bidan/dokter

kenapa bidan lebih galak dari pada dokter? apakah disini ada yg periksa di bidan dan dokter juga? dan apakah bidan kalian tau kalo kalian periksa ke dokter juga..

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya awal hamil ke bidan bun untuk mastiin beneran hamil apa tidak tapi berhubung saya priksa nya telat karena baru tau kalau memang positif saya kena omelan dimarahin juga terus kapok deh langsung ganti ke dokter spog ya walaupun cowok tapi saya rasa lebih ramah dan juga lebih paham

VIP Member

Selama hamil pake 3 dokter berbeda n bidan Puskesmas tak terhingga(soalnya ganti2) bidan Puskesmas di tempat saya .. hehe Yang galak 1 yg bantu lahiran tp kadang saya mikir klo saya gak dibantu dokter mgkin jg gak selamat .. yah sisi baik nya dokter nya tanggung jawab..

Tergantung bidannya bun . Dan bidan dimana dulu nih bun ? Bidan dipuskesmas yg pake bpjs atau bidan praktek yang bayr . Btw saya udh ngalamin dibentak2 sama bidan atau entah siapalah itu. Sy lhiran dipuskesmas bun . Tapi disni rtaa2 kalo yg "dibayar bae2 kok bun

Baca lagi

Gk semua bidan atw dokter galak bun... Biasa x wlaupun galak juga mungkin bunda x yg dkasih tw gk mw dengerin... Udh dlarang tpi dlakuin.. Apalagi klo smpai knpa"... bidan atw dokter x pasti marah" bun... Jdi kesan x galak gitu bun... Cuma pndapat aj bun 😁

alkhmdulilah bidan langgananku gk galak bund, malah merekomendasikan jg buat cek ke dokter... krn ktanya dokter bakal lebih tau apabila ada masalah pd kehamilan bund. jd bs d atasi sejak dini. klo gk sreg sama bidan itu, pindah bidan lain jg gpp bund

Aku dua2nya bun...krn d tempatku ada kelas bumil ada penyuluhan n pemeriksaan oleh bidan...tapi aku usg ke dokter jg...bidan lbh galak ato crewet krn pro kelahiran normal yg py syrat2 bumil hrs bnr2 sehat n kuat n tdk bermasalah utk itu

Klo galak pindah aja bun.. Alhamdulillah q srg priksa ke bidan desa baik banget klo jelasin detail bgt... Klo dokter q udah pindah 3x cocok2 aja dokternya baik2, tp wkt pertama aja ke dokter cewe ngomongnya agak nyeletuk hhe

Saya lebih suka ke dokter sih ya bund daripada bidan, pernah ngeliat waktu saya masih praktek di puskes bidan ny suka marah2 sama pasien yg mau lahiran hha sampe skrg mau lahiran aja takut normal, takut dimarahin 🀣🀣

Waktu hamil anak pertama saya periksa di dua2nya Bun. Awalnya di dokter.. pas mendekati hpl ke bidan. Malah sampai 4 tempat bidan yg berbeda. Alhamdulillah semua yg saya temui ramah, baik, dan komunikatif. β˜ΊοΈπŸ™

Sy bidan tp sy gk galak bun, kadang bidan itu galak jg demi kebaikan pasiennya kok bun Jd jangan cap semua bidan galak ya bun Nanti bidan yg awalnya menolong dengan tulus jadi sedih klo liat komentar gk baik tentang bidan

4y ago

Sedih banget liat komentar negatif tentang bidan, padahal niat awal memberikan pelayanan kesehatan yg tulus untuk pasien nya, tp masih banyak yg cap klo bidan itu begini bgtu