cara yg tepat biar bisa kb alami dan gak sampe kebobolan dlm waktu yg lama

KB alami biar gak sampe kebobolan dlm jangka waktu yg lama . gmn ya bun? share dong pengalamanya bunda2 disini yg KB alami? karna sy takut KB tp sy juga takut kebobolan klo ga kb๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜‚ ank sy udh 3 bulan full asii dan sy blm mens sampe skrg , blm hb juga hehe

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

coitus interuptus atau senggama terputus alias tdk mengeluarkan sperma didalam rahim tetap memiliki resiko kehamilan ya bunda. Mengapa? karena saat penetrasi pun ada sebagian sperma yg masuk, tdk hanya saat ejakulasi saja. Jika memang tdk ingin terjadi kebobolan tp enggan menggunakan kb hormonal, sebaiknya memakai kondom atau kb lain yg non hormonal. KB alami memang bisa menjadi alternatif tapi perlu dipelajari juga efektifitas dan kekurangannya. semoga membantu.

Baca lagi
4y ago

oh gt ya bun

pake aplikasi flo/my calender aja bunda.. rutin catat haid, hindari berhubungan masa subur menjelang ovulasi. aku pake itu cocok. waktu pgn hamil langsung goal ๐Ÿ˜‚ tp kalo tetap kebobolan berarti rejeki ya bunda, usaha aja dulu. aku jg takut pake kb hormonal๐Ÿ™ˆ

Baca lagi

Sama bun. Akupun takut pke kb. Klo kb hormonal takut efek samping. Klo non hormonal iud takut pas pasang trus bnyk cerita sakit perutnya . Jadinya suami keluarin di luar, kadang pke kondom dan sesekali kluarin di dlm tp aku hitung masa subur dlu.

wkwkwk sama Bun, saya jg gamau KB takut sama efek sampingnya, tp jg gamau kebobolan dlu ๐Ÿ˜‚ anak baru 2bulan, full asi, dan saya blm menstruasi. smalem suami udh kode2 akhirnya bablas tanpa pengaman. tp sperma ga keluar di dalem ๐Ÿ™ˆ

pilih salah satu Bun...takut KB atau takut kebobolan ..KB alami buat orang lain berhasil belum tentu berhasil buat bunda...yaa daripada ambil resiko...karena KB alami itu yang paling tinggi resiko kegagalan nya ..๐Ÿ˜…

4y ago

bener juga bun hehe ๐Ÿ˜€

aku jg gak kb bun. pake cara 'azl alias buang di luar. kuncinya ada di suami, dia yg tau kpn mau keluar jd harus buruยฒ dicabut. klo telat sedetik aja bisa terjadi pembuahan

selain cara buang di luar/azl bisa juga metode pertanggalan bund , di hitung2 masa suburnya klo pas masa subur usahakan jangan hb

VIP Member

hindari HB selesai menstruasi dan di masa subur, pakai app my calendar.. aku jg takut KB dan takut kebobolan ๐Ÿ˜„

Penyebab ibu menyusui tidak mengalami haid dan apa itu KB alami? https://youtu.be/Tc75s1TSo9A

asi eksklusif itu sudah jd kb alami bund, dan biasanya ga mens smpe si bayi dpt MPAsi