pijat mbah dukun

Kalo bayi urut di mbah dukun yes or no? Soalnya aku ngikutin saran dokter buat gak urut di mbah dukun,tapi mertua aku maksa2 buat diurut di mbah dukun Menurut bunda gimana?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada mbah dukun sedang ngobatin pasiennya~~~ hehehe jangan bun mending pijat sendiri atau di bidan atau tempat pijat khusus bayi. anak kita ya hak kita, kalo saran yg bagus dr mertua ya diikutin tp klo yg engga bagus dan malah membahayakan mending say no aja deh

no bu. ingat bu, anak itu anak ibu. jd keputusan apapun ya km dan suami yg berhak. mertua atau orangtua ga berhak bu. kita berhak loh untuk nolak mertua, krna untuk kebaikan anak ibu sendiri. kita berhak loh punya aturan sendiri, bukan aturan yg dibuat mertua.

dulu pas hmil juga dsruh gtu Bun tp aku gmau udh usah senam .ngpel jongkok.sujud lama banget tapi emng udh jatahny sc kali ya jadi aku sc aj yg penting slmt smuany ..KL dikatain lhiran sc sama aj g nglhirin aku mah bodo amat yg ngrsain aku" sndiri kok๐Ÿ˜€๐Ÿ˜‚

4y ago

jngn dngerin Bun..normal sc sma aj

sekali seumur hidup liat anak ku diurut sampe dicengkeweng( itu loh diangkat kaki sama tangan nya doang) padahal usia nya baru 3 bulan. aku sampe jejeritan dan anak ku nangis kejer. mending pijet" sendiri liat di youtube/ ke baby spa deh.

Pernah bun anakku rewel sakit semua badan dibawa k nenek pijet gitu, suamiku liat neneknya sambil komat kamit gitu mijetnya ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ, abis itu kita ngga mau lg kesana Skrg malah langganan pijat terapis bersertifikat.. baby spa

VIP Member

apanya yg diurut? perutnya? big no bunsay.. ๐Ÿค— kalau badannya boleh la kan bumil pasti pegel2, asal perut, pinggang, punggung tidak dipegang... tapi baiknya pijat sama tukang urut biasa aja ya kenapa harus mbah dukun ๐Ÿ˜…

4y ago

oiya ya ampun maaf2 salah baru bangun bun

VIP Member

Kalo terpercaya gpp sih. Kan beda tempat beda kondisi. Di kota besar jarang ada. Di tempat sy desa kecil aman. Tadi pagi t pijitkan anakky jam 6. Nyampe rumah jam 7 mungkin tidur smpe jam 10 saking nyamannya kaya nya

4y ago

Gpp bu ANONIM. Sy g maksa lo ya. Krn tetangga saya ada yg anaknya harus terapi 2th krn dipijit ke dukun bayi. Kasin sekali anaknya hrs minum obat padhal masih <1th. Pas pijit skeitar 7bulanan. Sy g akan menyarankan yg sy g tau. Itu hanya pengalamn sy. Mungkin berguna buat sy blm tentu buat orang lain. Its ok kok

TapFluencer

ikutin kta dokter.. anakku dri lahir smpe skrang umur 9bulan ga prnah urut dtkang urut to mbah dkun seringan diurut/usapยฒ aja sndiri shabis mandi pagi alhamdulillah babyku jarang sakit n jrang rewel

saya mah anti dukun pijet bayi anak saya aja pijet ke bidannya Bu. gausah dgrin omongan mertu kalo kek begitu, itu anak bunda bukan anak mertua ^^ bunda lebih berhak atas kenyamanan si debay :)

iya kalo pijat baby sama mbah dukun (atau ma berang) kalo di sini mah di bilang nya, anak nangis pun masih di paksain di pijat, kalo di tempat khusus baby message mah enak bayi malah anteng