pijat mbah dukun

Kalo bayi urut di mbah dukun yes or no? Soalnya aku ngikutin saran dokter buat gak urut di mbah dukun,tapi mertua aku maksa2 buat diurut di mbah dukun Menurut bunda gimana?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mendingan sih enggak. baby spa kan banyak. tp anakku sih ada dukun ada spa nya tp bener" yakin sm mbahnya dan si anak nyaamn sm mbahnya enggak yg dipijit smpe nangis kejer dipegangin

No banget Belum lg ada dukun pijat bayi yg pakek di angkat2 dg satu tangan ampe nangis2 babynya trs d jungkir2 kepalanya d bawah kakinya cm satu yg d pegangin Ngeri pokoknya liatnya

anakku mulai baru lahir tiap hari Sabtu pasti pijet, klo gk pijet dia rewel sampai skrg usia 4bulan, klo mau tidur minta d pijet dulu. jadi klo malem yg pijitin ayahnya sendiri 😁

VIP Member

ini maksudnya kondisi lagi hamil? kalo lagi hamil mah ga boleh. Walaupun banyak yg bilang sih ini itu gpp di urut tp resiko itu pasti ada, bunda pasti dong ga mau ngambil resiko😊

VIP Member

rata2 pijat bayi pd gak menyarankan. adakah bahaya besarnya bun? soalnya disekitarku bayi pd rutin di pijit in ke tukang pijit khusus bayi, biasanya abis itu mereka yg rewel2 jd pd anteng.

4y ago

gak disarankan karena banyak kasus anak kenapa-kenapa krna cara mijetnya keras. klo saya pribadi diurut-urut halus aja sih sama tetangga yg biasa mijet cucunya, itu aja cuma pake minyak telon dan emang alus banget caranya. waktu hamil sy juga mijet tapi mijetnya cuma kayak di elus-elus aja, dielus-elus tapi enak banget, anakku juga anteng banget klo dipijet hehe

ini yg di pijet bayi udah di luar kan bukan pas lg hamil. di sini klo bayi bru lahir iya di pijet sekalian ibu nya, biar sehat lgi ibunya. klo masih di dalem rahim ya jangan bun..

Ke tukang pijat bayi itu kalau bayinya sakit/ada yg dirasa, spt kecengklak gitu. Kalau ga da keluhan apa2 mah sm kita aja pijat pelan selesai mandi sambil dikasih minyak telon.

VIP Member

sy pijat d tukang pijat khusus bayi dan mnrutku mijat ny enggak d urut jd saya aman" aj,,sampe org" aja bilang pijat bayi tu kayak cuma di elus" πŸ˜† jd saya no worry

Klo bayi sy dr lahir seminggu langung dipijit sm mbah dkun.sy juga ikut pijit pas udah lahiran(masih tradisi dikampungku klo anak ibunya sehat dipijit ke mbah dukun

Anku di pijet , yg penting tukang pijet tau ga asal mijit alhmdulilah anku baik2 saja bdan jg agk enakn , sempet nangis kl di gendong tpi hbs di pijet ngga