423 Tanggapan

Saya dulu melihara kucing juga bun, punya suami ada 3, beranak pernah sampe 15. Tp udah saya jualin, karena saudaranya temen saya terkena tokso karena kucing. Bulu²nya, bekas kotorannya kita gak tau, jadi saya lebih baik dijual demi anak, meskipun suami berat hati ngelepas peliharannya. Orang tuapun ngomel² terus setiap ngeliat kucing dirumah. Tp tergantung jika bunda bisa merawat dan jaga kebersihannya kayanya boleh² aja

Awal hamil sekitar 10w suami ada kucing 6. Takut ngaruh ke kandungan saya trus dibuang sama ibu mertua tinggal 2. Saking sedihnya suami ngelamun pas dikabarin lwt tlp kucing dibuang² akhirnya kita lagi motoran nyungseb ke pinggir sawah, suami luka² sampe susah jalan 🤦 Eh ternyata pas sampe rumah, rumah berantakan pup kucing banyak numpuk di rumah, ada baiknya juga si dibuang, soalnya pupnya bahaya kan banyak virusnya.

saya bun.. saya dr gadis sblm nikah udh pelihara banyak kucing,, pas mau nikah dibilangin tetangga klo mau nikah jauhi kucing nanti gk bs hamil. tp alhamdulillah diksh kesempatan hamil.. udah nikah jg msh pelihara kucing, smpe hamil jg msh pelihara kucing. dan alhamdulillah gk ada2. anak sy lahir sehat.. cm bunda hindari aja kotoran ny,, sebisa mgkin jgn kena kotoran nya, krn gk tau dlm kotoran ny ada virus apa..

VIP Member

Saya pelihara kucing bun.. Alhamdulilah waktu hamil sampe skrg anak saya uda umur 8 bulan sehat wal afiat bun.. mlah saya pernah baca buku ttg manfaat memelihara kucing itu bs mengurangi stress, bisa meminimalisir resiko alergi, trs ada dampak psikologis yg baik jg untuk tumbuh kembang anak dgn mengajarkan memelihara kucing atau hwan peliharaan lainnya.. yg pnting kucingnya bersih dan slalu rajin di vaksin..

Saya sebelum hamil dilarang deket" kucing yg dibilang nanti gabisa hamil gara" bulunya atau apalah ,tiap hari tidur juga sama kucing kesayangan alhamdulillah ga ada apa" tuh sampe hamil dan sekarang udh jalan mau 9bulan alhamdulillah sehat" aja semuanya . Kucing juga masih ada dirumah , penyakit toxo bukan dari kucing aja bun . Gapapa pelihara kucing asal kebersihan kandang,kucing, dan makanannya terjaga .

VIP Member

Sebenernya semua kembali lagi ke kondisi masing2 bund .. banyak yg pelihara kucing sampe tidurnya sama kucingnya tapi janin gapapa. Ada juga yg padahal jauh sama kucingnya tapi kena toxo.. semua kembali ke si kucing dan kondisi yg lagi hamil.. karna kadang kucing makannya bersih, tapi suka main dimana mana yg dalem rumah juga ada tempat kotornya.. kadang ada kecoa keluar dia gigit. Gitu gitu

Saya masih pelihara ko bunda...skr usia kandungan saya jln 6 bln...bunda klu mau bersihin kotoran nya pke masker trs cuci tangan pokonya slu bersih aja bunda...tp klu bisa sementara buang kotoran nya suami dlu..tp klu g ada suami bunda pke masker ..trs jgn di jga aja jgn ampe tlu dkt dlu bunda..saya juga kuci g slu di kandangin dlu..klu mau di keluarin aki slu di klr di belakang rumah....

dari sebelum hamil,smpe hamil,smpe brojol babyku, aku punya banyak kucing drumah,klo peliharaan didalem cuma 3,tapi kucing luar ga keitung suka kerumah makan sm pup di pasir. tpi aku ga bersihin pup nya bun, yg bersihin orang lain, aku cuma ngasih makan aja... Alhamdulillah aku sm baby ga kena toxo. setau aku toxo nempel di pup nya kucing...jd hindari aja bun pup meong nya...

Saya dari kecil sampe nikah dan punya anak 3 dan lagi hamil 18week pelihara kucing bun, alhamdulillah suami nda pernah ngoyo buat ngepisahin kucing saya dgn saya,, karna seharian full yg nemenin saya sama anak di rmh ya kucing2 saya ini ini cuma salah satu dari kucing saya bun, sebelumnya malah anak saya yg ke 3 usia 4bln kucing saya ad 30ekor di rmh dan alhamdulillah semua sehat 😊

Dirumah banyak banget kucing....dr saya hamil anak pertama saya udah punya kucing banyak dan masih juga bersihin poop nya...pokoknya setelah bersihin cuci tangan selesai itu pakai antiseptic/handsntizier....positif thinking....di agama saya kucing kesayangan NABI jadi bagi saya kucing bukan wabah....Dia hanya binatang kecil yg lucu...yg penting kucing sehat selalu....

Pertanyaan Terkait