Tentang Kehamilan

Kakak mau tanya donk saya hamil 7w dan saya pelihara kucing dri kecil smpe nikah,, in. Kucing saya yg masiih saya urus,, suami ngotot buat ngenjual krna takuut saya kena virus toxo plasma,, ada gk bunda bunda disni yg hamil ttep pelihara kucing???

Tentang Kehamilan
423 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada sesuatu buat bunda2 disini. Fyi saya adl ibu yg dr bayi dibesarkan bareng sm hewan2 peliharaan orang tua saya. Saya dan 2 adik saya sehat walafiat tanpa kurang suatu apapun. Dan sekarang saya jg sedang hamil anak pertama. Tetap ada banyak peliharaan dirumah. Ada 1 kucing kesayangan saya yg harus banget tidurnya dikasur dan dikaki saya. Selalu saya cek tiap bulan janin saya. Dan sudah pernah cek tokso dan hasilnya negatif. Selama kucing itu kita jaga makanan dan kebersihan toiletnya. Insyaallah kita sehat2. Adanya kucing itu juga bagian dr ujian Allah. Allah kasih kita bayi tp Allah juga ngetes kita pake kucing. Semoga semua disini yg berniat menghibahkan/menjual/bahkan amit2 sampe ngebuang kucing demi keselamatan janin itu big NO ya. Tokso gak hny dr kucing bisa dr sayur2an, daging yg kurang mateng dll diluar drpada kucing, banyak2 baca ya bun biar gak kasian kucingnya. Kebayang gak sih kita satu2nya orang tua yg mereka punya/kenal dr kecil. Trs tau2 dia disingkirin begitu aja tnp tau apa yg terjadi. Sekali2 kita lihat dr sisi perasaan hewannya ya. Yuk kita besarkan anak2 bareng sama binatang peliharaan kita ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š salam PAWrent ๐Ÿพ

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Bunda2 di sini, yang HPL nya Mei saya akan masukkan ke group ๐Ÿ˜Š Tapi catat no WA kalian di kolom komentar yaa.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‰

virus toxo cuma ada pd kucing2 yg kena penyakit toxo, penyebab kucing bisa kena toxo itu karena mereka tak sengaja termakan sama kotoran yg ada virus toxo y, kotoran yg bisa mengembang biakan toxo itu yaitu kotoran kucing yg memakan daging yg mentah/kotor sprti tikus, kecoa dll, sehingga kotoran y bisa menciptakan dan berkembang virus toxo di tanah, proses jd virus toxo y jg lama. Jadi kucing nya di kasih makanan yg mateng dan dijaga kebersihannya dg dimandikan minimal 1 minggu sekali, trs jaga jarak aja jgn biar in kucing y msk kamar dan kalo pun terpaksa megang jgn lupa lgsg cuci tangan apalagi sebelum makan. Virus toxo bukan dari kucing aja, binatang lain yg berdarah panas bisa smua kena virus toxo, contoh anjing, ayam, kambing dll, bahkan dr makanan mentah jg bisa yg tidak di cuci bersih dan tak sengaja terkena tanah yg sdh berkembang virus toxo ,itu yg saya tau dr google krn sy jg punya kucing dr sejak kecil jd pas hamil dicari semua info2 y

Baca lagi

Saya dari kecil juga suka banget sama kucing Bun. Dari kecil saya yang suka mandiin, cuci kandang sama bersihin tempat pupnya. Semenjak hamil anak pertama karena dilarang orangtua dan suami untuk dekat2 sama kucing jadi agak membatasi, walau masih suka curi2 untuk pegang2/gendong kucing peliharaan saya. Dulu sewaktu trimester kedua, saya coba tes tokso, alhamdulillah bersih Bun. Dokter bilang tokso bukan dari kucingnya tetapi dari kotorannya. Asalkan kita menjaga kebersihan/cuci tangan setelah pegang kucing insha Allah aman. Kemudian, tidak hanya kucing dan anjing saja, hewan2 lain juga bisa terkena tokso yang kebetulan tercemar tokso, kalau kita memakan daging hewan tsb juga bisa kena. Saran saya, kalau Bunda agak khawatir coba dipastikan untuk tes tokso Bun :)

Baca lagi

Saya pelihara kucing dari sebelum nikah dan skrg saya lg hamil 6 bulan. Virus toxo itu bukan hanya pd kucing aja Bun. Selama kucingnya terpelihara dgn baik dan sehat, makannya juga dijaga. Insyaa Allah tak apa Bun. Virus toxo itu bisa juga ada sm daging sapi, kambing, ayam dan sayur yg mentah. Kalau proses masak dagingnya gak matang. Dan sayur ga dicuci bersih. Setau saya itu, dan saya baca2 artikel dan tanya2 jugaaaa.... Karena toxoplasma pada kucing itu hanya 1:100 sih dan hanya 3% jd djamin aman. Yg penting selama hamil, jangan pernah membersihkan litter boxnya aja bekas poopnya. Karena toxo kucing nyebar dr situ. Kalau udah pegang apa2 cuci tangan pakai sabun Bun. Insyaa Allah gpp ko. Maaf ke panjangan hehe.

Baca lagi
Post reply image

Jauh sebelum nikah udah pelihara kucing, dan ketika aku hamil kucingnya beranak 2 pula. Udah konsul ke dokter gapapa sih as long as kucingnya udah divaksin, kebersihannya dijaga, jangan kontak langsung sama pupnya, jangan dikasi makan sembarangan terutama yg mentah, dan kucingnya ga berkeliaran jauh bergaul sama kucing liar. Alhamdulillah sih skrg udah 28 week dan aku sehat sehat aja. Kata dokter sih kalo kena tokso gejalanya mirip dengan orang sakit flu, demam pilek gitu. Better untuk memastikan cek lab aja biar tenang. Sebenarnya kucing bukan satu-satunya penyebab kena tokso, makanan mentah, dimasak tidak matang, atau sayuran yg tidak dicuci bersih juga bisa jadi penyebab tokso.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

Ini namanya mossy, saya udh bnyak melihara kucing dr kecil smpe skrg hamil 30week, bahkan ikut suami pun di rumahnya ada jucing 2. Asal kucingnya bersih, paling gak pernah di vaksin. Dan prnya stiap bundanya hbs bersihkan pip dan pupnya bunda hrs cuci tangsn pakai sabun klo bs sabun antiseptiknya. Virus toxoplasma itu bukan dr bulu kucing atau kucingnya tp dr kotoran kucing, daging mentah, kotoran hewan sprti anjing juga, sayuran yang tdk bersih, mentah dan terkena toxo. Jd sbnrnya sah sah saja kok klo mbanya msh mau plihara kucing cm stiap hbs pegang kucingnua, kasih makan cuci tangan yang bersih dngan antiseptik, dan usahakan jangan pegang litter box, jngn bersihkan pup dan pipnya

Baca lagi
Post reply image

Waduh heran deh msh aj nyangkutin kucing sm hamil, bunda saya dan kluarga saya dari dl suka kucing tp alhandulilah km beranak pinak smua enggk ad masalah, virus itu udh d teliti kok bukan hanya ada d kotoran kucing tp jg d anjing burung ayam dll, jd selama kucing kt pelihara dgn baik bersih insha allah enggk ada ap2, kucing jg kan hewan kesayangan nabi, kucing itu hewan paling bersih d lidahny bs bunuh kuman, jgn nyngkutin kehamilan sm bahaya melihara kucing, kl udh rezeky punya anak y enggk kmn, ad jg org2 yg enggk suka kucing enggk melihara kucing tp msh jg blm d percaya utk punya anak, selama kt saling menyanyangi sesama mkhluk hidup itu akan selalu baik

Baca lagi

Ini kucing baru ku, kemarin hamil 4 bulan jalan ke 5bln ada 4 kucing tapi setelah aku tinggal ikut suami ke rumahnya selama sebulan yg 3 meninggal karna masih bayi ๐Ÿ˜ž ibunya menghilang gatau kmna, saya usg baru 2x tapi alhamdulillah tidak ada kekurangan,smoga saja allah memberkahi kehamilan saya ini selain saya miara kucing juga, kucing mati sma hilang aja saya nangis sesenggukan dikamar soalnya udah sayang bgt dan nurut pula dirumah temennya dia doang klo ortu dn suami krj hehe, berpikir yg positif aja bund selagi kita jga kebersihannya dan berharap sma allah smoga tidak ada apa2 sma debay โ˜บ

Baca lagi
Post reply image

Saya jg dulu sebelum hamil sempat melihara banyak kucing, tp pas tau saya hamil akhirnya kucing2nya saya hibahkan soalnya ibu, mertua n suami saya ga setuju saya masih melihara.. Saat ini usia kandungan saya 27 minggu n hari sabtu kemarin sempat usg 4d n dokter bilang kepala janin saya agak kecil kaya masih seukuran 24 minggu.. Sedih bgt saya dengernya bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Dokter jg nganjurin utk saya cek TORCH biar ketauan jelas apa penyebabnya, apa bener dr virus tokso atau dari imun saya gt katanya.. Nahh kalo menurut saya siiy bunda jg segera cek TORCH n kucingnya dititipin dl sementara dimana gt bun..

Baca lagi
4y ago

Yg usg sebelumnya 2d bun n setiap saya tanya katanya normal2 aja,, saya siiy berharap memang normal2 aja n usg yg 4d kemaren itu yg salah.. Tp utk hasil pastinya saya emang harus cek lab dl..

Saya jg pelihara anabul (anakbulu)moms.. dr dy msh brp bln ya lp,smpe skrg udah mo 5th๐Ÿ˜บ.. asal mpus ny ga maen dluar trs klo bersihin ๐Ÿ’ฉny mnta tlg suami dl atau sodara gt jgn moms dl,trs klo hbs bcnda sm anabul lgsg cuci tgn yg bersih ya moms.. Dl saya jg suka becanda wkt hmil dg anabul2 saya,skrg saya sdh melahirkn gntian anak saya yg becanda sm mrka ๐Ÿ˜ป๐Ÿ˜ป Ohiya,toxo itu bkn hny dr kotoran anabul tp bsa jg dr mkanan yg tdk mtg daging yg diolah tdk matang sbaiknya jgn dkonsumsi oleh para bumil2 dl juga lalapan mom, blh mkn tp hrs dicuci yg bersih di air mengalir yaa..

Baca lagi