423 Tanggapan

Saya juga lagi hamil bund..punya 3 oyen di rumah..insyaallah aman selagi kucingnya bersih terawat dan makanannya terjaga..cuma klo lg hamil ya lebih aware aja gitu jgn bersihin kotorannya..dan selalu cuci tangan pakek sabun setelah interaksi

Virus Toxo itu ada di bagian pencernaan binatang, terutama kucing, asal bunda ga kontak langsung dengan kotoran/kandang nya ga ada masalah pelihara binatang bunda. Jangan lupa cuci tangan sehabis pegang kucing ya bunda, bukan pada saat mau makan aja.

VIP Member

Penyebaran toxo itu dr makanan mentah. jd baik manusia atw kucing yg makan makanan mentah itu bs kena. Kucing yg makan mentah pas pup itu bs kena toxo. klo kucing bunda makan yg baik mah santai aja. Biasanya kucing jalanan kt gatau sumber makanannya.

Kalau saya sih anjing, dan tetep miara walau udah hamil :) asal kandang bersih, si hewan juga bersih dan tertib vaksin ga masalah ya :D Oh iya udah cek lab tokso bun?kmrn awal kehamilan saya cek tokso dan hasilnya negatif jadi ya tetep miara deh :)

Akuu tuhh!!, ttp pelihara kucing meski hamil bukan larangan buat kita yg tetap bisa menjaga kebersihan.. cuci tangan selalu setiap selesai merawat kucing kita.. pasti aman² aja kandungannya.. tapi 1 hindari membersihkan kotoran pup/pipis kucing..

VIP Member

Saya pelihara dr sblm nikah. Smpe hamil pun ttp pelihara,,, bahkan kotoran nya sya bersihkan juga... Alhamdulillah kandungan ku aman, sbnrnya virus toxo bukan krna dr kucing ko,, bisa krna makanan mentah... Smua udh allah yg atur...

Sy juga bund.. Kdang klu emg gak ada yg bisa brsihin pupnya. Sy yg brsihin. Tp habis itu langusng cuci tangan.

Lah saya punya kucing malah kayak ngurus anak sendiri bun selama hamil ni.sampe2 bersihin kotorannya juga. Tp mo gimana..orang drumah kagak ada yg suka kucing. Cm sya sendiri yg pecinta kucing. Mo dijual sayang..udh dr kecil dirawat dan dibesarin.

ini kucing aku skrg aku lagi hamil 6bln yg penting jaga kebersihan rumah terutama si mpusnya dan jangan bersentuhan sama pupnya ya bun insyaallah aman sabda nabi juga bilang kucing itu hewan bersih lagian toxso bukan hanya dari kucing ajah 😊

Sy juga punya kucing bun, sy udh konsultasi ke dokter hewan langganan kta nya gpp main sama kucing kaya biasa nya sebelum hamil yg penting bunda jgn buang kotoran nya. Kucing nya jg jgn lupa di vaksin + rajin grooming biar ttp sehat dan bersih

Aq sbelum hamil dan skrg lg hamil msh pelihara kucing.. kata dokter ga masalah, cuma skrg ga boleh bersihin kandang sama kotoran kucing aja...dan klo ibu ragu periksan tokso aja test darah, jd klo memang kena tokso nanti dokter kasih obat...

Pertanyaan Terkait