10 Tanggapan

VIP Member

Bisa, cuma yg repot kdg2 ada faskes rujukan yg ngeyel bgt harus forokopi kartu bpjs pdhl kartunya udh digital. Jd repot harus ngeprint dulu dan fotokopi. Cape bgt negara serba fotokopi 🤪 Tp bbrp faskes udh nerima yg digital kok gada masalah yg penting statusnya aktif.

Iya saya jg daoet rujukan dr faskes 1 ke faskes tingkat berijutnya malah ribet. Krn ribet jd minta pindah rujukan, di rujukan yg baru malah gada masalah mesti cetak2 segala

serba online skrng ya bun. q juga dlu punya KIS yg dri pmerintah .. tp di pindah paksa .. jdi ikut perusahaan tmpt q krja .. skrng udh nikah .. q ga ada bpjs ... mau bkin bpjs lgi ikut perusahaan tmpt krja suami .. kira2 msh bisa ga ya bun .. secara ..blm q cek lagi sttusnya ...

iya bun. ntr di coba cek. trmksh 🤗🙏

kalau status aktif udah bisa bun. saya cetak sendiri kartunya, hitam putih pula wkwk. caranya pencet nama kita di app JKN, terus ada menu lihat kartu. habis itu dibaca2, ada menu cetak kartu. ntar softfile dikirim ke email. udah deh bisa cetak sendiri 😁

hmm, apa beda menu ya? eksplor coba bun, liat2 gitu. udah lama banget ga buka appnya 😅

VIP Member

emang ga ada kartunya sekarang bund..aku suruh ngeprint sendiri biar klo butuh ga usah ngecek hp...kalo udah ada tulisan aktif berati udah aktif bund

aku coba berkali2 gak bisa

VIP Member

Dateng aja ke faskes 1 nya & tanya disana. Btw bisa kok cetak kartunya sendiri. Saya baru bulan lalu cetak kartu sendiri di percetakan

bisa cetak sendiri bun di percetakan. aku juga habis nyetak soalnya

TapFluencer

bisa bun, kartu bisa dicetak sendiri atau nanti tunjukin aja hp nya.

cara log in nya gimana ya Bun.?

coba di cek aja bun di faskes ke 1 nya

makasih ya bunsa2 semua atas jawabannya

VIP Member

bisaa

Pertanyaan Terkait