26 Tanggapan

Aku pernah baca-baca bun soal ini. Soalnya waktu hamil mamaku cerewet banget ga boleh minum air dingin. Dan memang setelah baca, air putih dingin itu ga bikin si dede jadi besar ko bun. Malahan untuk beberapa kasus janinnya jarang bergerak, disaranin untuk minum air putih dingin supaya merangsang si janin bergerak bun ?

Air es sm es batu ga bikin bayi gede bun. Yg bikin bayi gede itu es krim es coklat es buah es sirup?? sejenis itulah tp ga baik kalo mkan banyak2 kan ada bahan pengawetnya pemanisnya jg pemanis buatan.. Kalo yg manis tp sehat y buah buahan sm susu

Kalo cuman minum air es mah ga ngefek sama sekali mom ke bb janin. Kata org maah jgn didengerin. Kalo mom sering minum es dicampur yg manis2 kaya es oyen, es campur, es degan gt baru bikin bayi gede karna ada campuran gulanya. Gitu mom ?

klo air es aja sih ga bikin gede..soalny tubuh iti punya sistem sendiri yg menetralkan panas ato dingin yg qt minum..itu sih yg pernah aq baca bund..kecuali es ada rasa manis,nah manis ny yg bikin gede

Kata orang mah jgn d dngerin yg bkin gede itu pemanis2 nya air es atau es batu itu gak bkin bayi gede , cuman aku wktu tm 1 wajib bgt mnm es pas lg mual2nya enak bgt,tp stlh tm2 jarang minum es sih

Mitos sih sbnrnya ga boleh minum es itu bukan krna bikin bayi gede d dlm tp lebih ke menjaga ibunya biar ga sakit misal flu atau batuk krna kan lg hamil kita ga boleh minum obat...

Untuk es atau air es gak bikin baby gede Bun. Yang bikin baby gede nya itu minum es sama sirup. Nah kandungan manis dalam sirupnya itu yang buat janin gede

Yaudah lebih percaya sama ahli gizinya dong, dia sekolah, punya ilmu. Kalo kata orang yg ga nyantumin sumber valid mah cuma mulut ke mulut, banyak ga benernya.

Aku aj 36 w ud 3 jg 1 ons bun tiap hri jg minum air es ngk ngruh sbnarnya sih bun, cma mknan mnis yg dikurangin spya berat jnin ngk mkin bertambah

VIP Member

Orang2 lupa bun kalau makan es nya ada gulanya yang bikin enak.. es nya yang disebut teeus. Gk mungkin kan cuman makan es batuu gk manis dong?

Pertanyaan Terkait