es batu

bun mau tanya dong , emang bener ya kalo minum air es selama hamil bikin bayi gede di dalam ? karna saya suka minum air putih pake es batu dan ngemil es batu .

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ntah bener apa engga sih. Tp ga cmn ibu ku yg kasih nasihat biar ga sering2 minum yg dingin2. N alasan mreka hampir sama semua yaitu susah melahirkan krn bayi besar d dalam. Pdhl ibu ku n mreka2 yg lain saling ga kenal. Jd kan ga mungkin kompromi. N yg kasih tw saya terakhir kmren istri ny abang2 toko sebelah gang sy yg baru aja melahirkan 2 bln n merasa hal yg sama krn sering konsumsi es. Pdhl baca2 d Web kesehatan kata ny kalo mau merangsang gerak janin pake air dingin. N setau ku d bidan it yg agak d larang minuman dingin yg manis atau bersoda. Kalo tawar gpp katanya. Ga tw jg sih.. Tp kalo aku minum es bisa 2 minggu sekali ato bahkan sebulan sekali. Ilangin pengen n haus yg kuat. Ya mungkin gpp kali bun asal jarang2

Baca lagi

Sayaa dari awal hamil sampai skrang 7bln minumnya selalu air es bun, klau minum air dingin biasa berasa gk minum πŸ˜… tpi BB janinku alhamdulillah gk melebihi bahkan normal aja sesuai usia kandungan. Es gk bikin bayi gede bun, kecuali es nya bunda campur sama yg manis2 nah itu bikin baby cepat besar

Enggak koq bund, manis yg bikin baby gede. Aku kmrin selama hamil es gk lepas, sampai detik ini lg nyusuin pun masih minum es. Lahiran baby alhamdulillah sekel bund, kan mitosnya ktnya kalau minum es pas hamil baby gede didlm pas lahir ciut apa kendor, tp baby ku alhamdulillah enggak koq bund

Aku setiap hari mnum air kulkas dingin. Kadang aku pakein es batu dan kadang aku minum tea jus dan babyku lahir berat 2.9 . Alhamdulillah ga gede2 banget dan pas setelah lahir sampe skrang udah mw 4 ulan ga menyusut BB nya. Malah semakin bertambah. Mngkin kalo minum yg manis2nya kurangin.

4y ago

Mungkin tergantung kuat tdk ny hormon si bunda dr debay kali ya bun.. Krn sy jg suka konsumsi es meski jarang bgt krn d awasi. Ya krn d awasi sih kalo ga d awasi jg bakal minum trus saya mah wkwk

sama bun saya juga pengen yg seger2 sama yg dingin2 terus.. kmaren sya bilang dokter sii gpp klo air putih,, klo es yg ada rasanya yg gk boleh tuh.. soalnya ada kadar gula yg kemungkinan bisa bkin debay gede dalam kandungan

Katanya sih bgitu bun , bnyak orang bilang .. Tpi aku juga sama lg hamil doyan nya nyemilin es batu .. Gapapa sih mnurutku , yg pnting jangan berlebihan aja , 😊

Mitos bun... Yg bikin bayi gede itu bukan es nya. Tp kandungan gulanya... Kan emng kebanyakan minuman es itu identik manis. Jadi dikira es nya.. padahal gulanya

Mitos soalnya tante saya dari awal hamil sampe lahiran minumnya selalu air es yg dingin banget karena gabisa minum air yg biasa mual, bayi lahir cuma 2,9 .

Kalo air es tawar sih nggak papa,nggak biki bayi gede di dalam,,yg bikin bayi gede si dalam kalo minum air es di campur sirup/gula/popice/dll..

Insyaallah klo ga di campur sama yg manis" ga bikin baby gede bun, Aku sukaaa bnget ngemil es batu🀀 kriuk" nya itu duhh bisa ngilangin stress🀭