Hukum Minum Kopi

ibuun, ayo acungkan tangan disini yang pernah dibilangin sama keluarga atau tetangganya buat minumin kopi item "sedikiiitt aja" buat baby nya, katanya biar menghindari baby step. share dong?. anakku pagi tadi baru disendokin seujung sendok makan sama mbah putrinya, gapapa sedikit aja biar terbiasa. gitu. dikuatkan opininya sama orang disekitar, ada tetangga dst yang lagi lewat ikutan nonton. abis itu anakku rewel susah boboknya. dinenin nolak mulu, kan sebagai ibu aku baper ditolak netein sama anak sendiri ? sampe malem haripun tragedi ditolak ini masih berlanjut. Apakah ini efek seujung sendok kopi item tadi pagi? apakah benefit nyendokin kopi sama baby itu beneran ada?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya di kasi kopi juga sama mbah nya bun alhamdulilah nya nggak apa apa ko sebelum nya saya juga nggak ngelarang anak mau di kasih apa juga toh orang jaman dulu sehat semua asal jangan di kasi yg pedes aja πŸ˜ƒ pertama kasi kopi itu pas anak saya umur 4 bulan itu pun hanya 3 tetes soalnya anak nya dulu suka liatin orang yg lagi makan atau minum, kalau kata mbah nya punya anak jangan segala di pantrang/di larang larang kalau mau di pantrang dari pertama lahir aja kalau di bebasin sok bebasin sekalian biar anak nggak rewel atau gampang sakit susah susah gampang ngurus anak itu asal kita percaya aja sama orang tapi jangan dibebasin banget harus ada batasan nya jangan kasi nasi ke anak yg belum mulai mpasi harus ada aturan nyaa juga bun

Baca lagi

kurang tau juga sih bun boleh atau ngganya. baik atau ngganya. tapi saya ngeliat sepupu saya dikopiin sama bapaknya dari bayi ya sehat aja sih. malah doyan banget sekaranf. kopi item juga bun sama. saya yg ngeliat aja agak takut2 gimana. tapi sehat aja. coba ditanyakan ke dokter aja bun

VIP Member

pemberian kopi agar anaknya tidak step atau kejang itu mitos ya mom. dsa sy mengatakan itu ilmu zaman dulu yg sampai sekarang di cari kebenarannya di internet tidak ada. hentikan ya mom pemberian kopi ke anaknya. kasihan lambungnya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-149124)

VIP Member

mitos bun, bayi masi belum kuat minum kopi yaa karena dia mengandung kafein dan lagi lambung bayi belum kuat mencerna kopi teh dan yg mengandung kafein, lagian juga ga ada gunanya buat bayi bun.

anak ku dlu juga gt Bun sering malahan di minumin kopi...tp cm seujung sendok sih. Alhamdulillah sampe skrg dia emang gag pernah step walAupun pernah panas tinggi sampe 40'

ga ada benefitnya kasih kopi ke baby. kalo katanya biar ga kejang, itu cuma mitos, ga ada penelitian ilmiah yg membuktikan. yg ada malah baby terpapar cafein.

aku jg gitu bun tp alhamdulillah baby gpp kok. malah kdng klo ayahnya ngopi masih dkasih walau cuma setetes . tp klo bener gak nya aku kurang tau dah yaa..

Baca lagi

klo mnurutku g bagus sih bun.. aku g pernah denger ada manfaat kek gt. Klo g kuat baby nya bs degdegan terus krn efek kafeinnya.

iya katanya orang tua dulu itu wajib biar anak egk kena step. Tp kalo di jaman now bnyak org tua yg tdk mmperdulikan itu bund