Menuju hari lahiran baiknya tinggal dirumah mertua atau berdua suami aja?

Hpl sebentar lg bun tp bingung disuruh suami tinggal dirumah mertua soalnya siang suami kerja gitu takut akunya knpa2 pas gk ada suami. Tp ngerasa gak nyaman aja disana walaupun mertua baik. Bisa share pengalamannya bun. Soalnya baru hamil anak pertama hehe...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya memilih melahirkan berdua aja sama suami. karena sebaik apapun mertua takutnya pas beliau capek ada ada aja ntar kalimat gak enak yg kedengeran kita. suami saya langsung ambil cuty 16hari, sisanya jgn ditanya seberapa berat perjuangan saya di rumah ngurus bayi pertama kali. tapi semua bisa di lewati kok bund. semangat ya ๐Ÿ˜Š btw, lahiran itu gak langsung nyess brojol aja bund.. ada rentang waktunya, ada yg berhari hari juga. kalo udah rada mules mules, flek, buruan deh bilang suaminya biar siaga atau gak minta anterin ama ttangga yg akrab

Baca lagi

aku lg hamil anak kedua rencana nanti habis lahiran urus berdua aja sm suami, dan suami jg oke oke aja kalo mau di rumah dulu anak pertama karna masih muda dan blm tau apa apa meskipun udh bnyk belajar ilmu parenting masih ga berani kalo ga ada yg bantu ngurus jd habis lahiran di rumah orang tua, alhasil baru 1 minggu lebih blm genap 2 minggu jg udah ga betah mau pulang ke rumah sendiri aja rasanya karna gatau knp kurang nyaman disana dan ternyata baby ku alhamdulillahnya ga rewelan jd di rumah org tua pun aku urus sendiri jg kecuali mandiin

Baca lagi

Bunda sma galaunya kek saya, bingung musti lahiran diperantauan sma pak su atau pulang kejawa lahiran dirumah ortu. Diperantauan gada sanak sodara, ttangga jg cuekโ€๐Ÿ˜ญ mana klo pulang kejawa musti vaksin dulu, cuti melahirkan cuma 3bln๐Ÿ™ˆgalau bedddd

3y ago

ega, ga lolos bun

VIP Member

kalo aku disuruh milih sih mending stres ngurus baby sendiri daripada nanti stres nya doble udah ngurus baby stres masih dikomentarin sm mertua tambah stres ๐Ÿ˜ญ tp kalo mertuamu baik sih mending pulang ke mertua aja lumayan kan ada yg bs bantu2

VIP Member

mertua saya baik bgt. tpi begitu nengok saya lahiran bkin struk muda. mnding sewa orang klo suami kerja. lbih baik lgi klo kerumah ortu sndiri smpe 40 hari. ngurus bayi baru lahir ngga gmpang klo msih anak pertama

udah rencana mau di rumah ortu sendiri.. tp trnyata mamaku ga dikasih umur panjang buat nengok cucunya yg bentar lg launching ๐Ÿ˜ญ jd besok di rumah sendiri tp dibantuin mertua. ๐Ÿ’•

klo saya pilih berdua sama suami aja atau cari ART sementara gitu atau tlpon ortu sendiri, sebaik2nya mertua saya punya rasa malu, canggung dan gk bebas ๐Ÿ˜

kembali pd dirimu lg mb , msh butuh bntuan ap ngk , kira2 sma suami aj bs ap ndk

berdua suami aja klo BS orang tua kita yg datang ke rumah

kalo saya mending sama ortu sendiri