17 Tanggapan

Pengalamanku saat induksi malah ga ngaruh bun, 2kali induksi tapi pembukaan tetap 1 aja awalnya belum ada pembukaan dan aneh sekali kalau kata orang2 induksi itu sakit luar biasa tp saya tidak merasakan itu. Saya masih bisa jalan2 di ruang bersalin, makan es campur bahkan tidur di sisi lain saya sedih karna udh induksi 2kali tp kenapa pembukaan ga nambah2 dan dede ga kunjung lahir, dan akhirnya dokter menyatakan bahwa induksi gagal. Saat dokter menyatakan induksi gagal, tak lama ketuban pecah dan udah berwarna hijau lalu dokter menyrankan untuk sc karna dokternya praktek dulu saya merasakan mules seperti mau haid gth dan ga lama di cek pembukaan udh lengkap dan langsung lahir itu pun di bantu bidan karna dokter masih praktek. Alhamdulilah lahir dengan selamat dan sehat. Semoga bu ibu yang mau melahirkan di permudah ?

saya induksi krn ketuban pecah dluan, sdh 16 jam tp masih pembukaan 2. akhirny set 8 malam induksi alhamdulillah jam 12 pas tengah malam lahiran. kalau kk saya sama kasusny tp durasiny induksiny lebih lama ada 24 jam kekny krn sdh puasa buat lahiran sesar tp alhamdulillah ttp bisa normal krn pembukaan ny cepat nambah. rasany itu gmn ya, krn saya blm pernah rasain kontraksi alami. menurut saya gk sakit cuman gejolak untk nahan biar gk ngejen it yg bikin nikmat. tp stelah boleh ngejan MasyaAllah nikmatny bukan main, langsung plong se plong2nya

Induksi kan dipacu paksa ya bun, pastinya sesuatu yg dipaksakan itu lumayan sakit hehe Tp smgt loh yaa demi baby hrs rela nahan sakitt nanti stlhnya insyallahh hilang smua terbayarkann oleh baby Pengalaman saya pribadi Pembukaan ga nambah ,saya memutuslan induksi ,tktnya baby sudah kelamaan dijalan lahir Dri pembukaan 5 saya induksi magrib Jam 19.00 sudah pembukaan 7 Jam 20.00 sudah lengkap.jam 20.30 baby lahir , drama krna bnr bnr perut kaya di kocok kocok hehehe,

VIP Member

Sy dlu persalinan jg dibantu induksi melalui infus krn ketuban pecah dan pembukaan tetap 1. Alhamdulillah 4jam stlh induksi ank sy lahir. Rsanya wow sekali.. Sy kerasa efek dr induksi itu 1 jam stlh disuntikkan k infus. Rsanya pengen pingsan aj biar gk sakit ngerasain kontraksi tp gk bs? tenang sj bun semua proses melahirkan itu sakit sbnrnya tp indah sekali. Semoga persalinan nanti dilancarkan ya sehat selamat ibu dan bayi?❤️

Betul bun rsanya nano²?

pengalaman induksi karena bukaan lama bun. Sampai bukaan 4 saya kontraksi biasa bun, karena bukaannya lama (baru ketauan pas dedek lahir ternyata ada 2 lilitan. kata bu bidan itu yg bikin dedek lama turunnya ketahan lilitan jadi bukaan lama. Padahal selalu usg rutin tapi nggak keliatan wkwk). Pas di induksi MasyaAllah melejit langsung rasanya ?

aku wktu mau lahiran induksi 2 pil ga mempan bun...ga ada berasa apa2..smntara yg d sebelahku 1 pil udah aduh aduh kesakitan...gagal induksi juga dia..bukaan 6 ga nambah..sakit 2x jdnya ..jd krna udh lwat bln tkut baby nya keburu bs pup d dlm jdnya aku sc..

luarbiasa nikmat rsanya bun..lbih kurg 15jm merasakan kontraksi luarbiasa sampai menggigil,nyracau sampe qu pukul2 dinding n suami jg gak luput kena pukulan tanganqu ?? tapi gak sampe teriak2 kayak yg disebelahqu

VIP Member

Ini bun cerita saya kalo mau baca. Semoga ga nakut2in ya ? https://community.theasianparent.com/q/sabtu_8_agustus_2020_jadwal_kontrol_ke_dokter_usia_kandungan_36_minggu_4_hari_hp/2525145?d=android&ct=q&share=true

Kalo saya hari jumat jam 3 mulai induksi pertama ga ngaruh.. Induksi ke2 jam 11malam, ga ngaruh juga akhirnya induksi ke3 hari sabtu jam 6pagi..jam 12mulai pembukaan jam setengah 4 anak saya lahir.

udh lwt bulan bgt tuh bun, knpa ga d saranin buat sc ya.. ngeri ngeri ketuban udh hijau. cm ya tergantung dokternya sih. bismillah aja

Pertanyaan Terkait