Janin sungsang

Hamil usia 16week pas usg posisi janin sungsang, pas tanya ke bidan apa bisa berubah posisi, katanya ga bisa tpi usaha aja di buat nungging. Jdi kepikiran nih bun . apa iya bun g bisa berubah posisi? #seriusnanya

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

hah apaan deh bidannya wkwk aneh yg pertama, 16w itu blm bisa divonis sungsang ya krn ruang gerak masih luas jd dia akan mutar muter suka suka dia madep mana. normalnya janin akan muter sendiri kok dr sekitar 28w. finalnya sampai 36w, kalo masih sungsang juga kecil harapan bisa lahiran normal, karena ruang gerak janin jg makin sempit jd kecil kemungkinan dia mau muter lagi kalo udh usia segitu. kedua, janin sangat bisa muter spt yg saya sebutkan diatas. walopun janin normalnya bakal muter sendiri, tp kita bisa jg bantu arahkan dgn posisi nungging/sujud, dirutinkan sehari 3kali, 10-15menit. tp nnti aja kalo udh 7-8bulanan saat waktunya dia muter, kl dr skrg udah sujud2 jg rada percuma sih karena nnti dia bisa balik lagi kalo emg dianya pengen krn emg masih waktunya dia muter2 nyari posisi nyaman. janin saya muternya 180derajat bund wkwk 12w inget bgt kepala tuh di kiri, trs 16w rada miring gt kakinya keatas, 20w& 24w melintang kepalanya pindah di kanan. satu puteran gak tuh muter nya๐Ÿ˜… trs 28 sm 30w kmrn alhamdulillah kepala udh mulai turun kebawah cuman blm lurus sm jalan lahir. jd emg bayi pada waktunya pasti memposisikan dirinya sendiri ke posisi optimal ya bund, gausah worry

Baca lagi
2y ago

masih bisa Bun,aku mau 8 Bulan masih sungsang Alhamdulillah 9bulan udah masuk panggul Bun, berdoa dan berusaha aja Bun sama Allah Kun FA ya kun . semangat bunda๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ banyakin sujud saja Bun sama jalan jongkok

aku yg usg pas 28 week juga di bilang sama dokter nya "ini kepala nya masih di atas ya bu, tapi gakpapa biarin aja dede nya mau muter muter, ibu nya santai aja jgn terlalu di pikirin, nanti kalo udah 32 week masih sungsang baru mulai usaha sujud dll.. untuk sekarang mah nyantai aja ya" dan bidan ku dari 24 week udah pesen mulai latihan sujud, ah tapi aku mah nurut kata dokter aja di bawa santai.. kalo mau sujud palingan 1-3 kali dlm sehari, itu pun kadang kadang.. sekarang hamil 30 week, bismillah si baby pinter yakin bakalan cari posisi siap lahir normal.. saran ku ganti bidan, dan kalo usg di SpOG aja bun

Baca lagi

baru tau Bun.. janin sungsang di vonis pas usia kandungan masih muda.. sedangkan 16 week itu janin beratnya aja masih kecil ruang gerak masih banyak.. masih bisa salto ibaratnya di dalem perut. sungsang itu ketika usia kandungan udah 28 week dokter memvonis sungsang.. dan kita di anjurkan untuk melakukan senam atau gerakan gerakan yg dapat membuat kepala bayi di bawah.. karna semakin besar ukuran bayi akan semakin sulit nantinya untuk muter Bun.. itu sependek sepengetahuan saya..

Baca lagi
2y ago

astaga bun, ganti bidan aja deh mendingan. saya sampe usia 32w masih sungsang lo, tp 35w bisa tuh muter ๐Ÿ˜… saya divonis sungsang itu usia 25w bun, itupun dokter spog bilang kalo wajar bgt masih bisa muter, trus dokter jg gabilang kalo rawan pendarahan atau gimana2 ๐Ÿ˜‚ cuma suruh banyak sujud aja sih. saran saya mending usg nya ke dokter spog nya bun, soalnya usg itu ranahnya dokter spog, bukan bidan, itu setau saya. jgn stress ya bun, saran saya ganti bidan aja.

Masih bisa kok bun Insya Allah. Aku aja kmrin udah 5 bulan lebih posisinya masih melintang, alhamdulillah dari usia 7 bulan smpai skrng udah mau lahiran kepala udah di bawah trs. Rajin senam ibu hamil aja bun klo usianya udah 24w ke atas, itu jg membantu kok.. Tapi ttp perhatikan kondisi ibu dan janin ya, jngn lupa konsultasikan jg sama dokter apa bunda kondisinya aman atau nggak buat lakuin gerakan senamnya...

Baca lagi

halo bunda. saran saya ganti bidan aja bun. dan kalau bisa bunda sesekali ke dokter spog. cari tenaga kesehatan yang membawa aura positif. berikut ya bun saya lampirkan foto untuk informasi posisi janin di rahim bunda. kalau usia 16 week masih banyak waktu dan janin juga masih leluasa bergerak di dalam. karena ukuran bayi masih kecil. asalkan bunda cukupi cairannya. jadi bayi juga g sulit gerak. semangat bun

Baca lagi
Post reply image
2y ago

semangat bunda nadya. semoga lahiranya lancar

bidan nya ngaco ituu ๐Ÿ˜ coba tanya dokter kandungan deh.. pasti bilang nya bisa..janin 16 minggu mah masih kecil banget, masih bisa muter2 dia.. mungkin bidan nya lelah bun.. jangan periksa dibidan itu lg kalo bisa bun.. bidan di tempat sy aja ga gitu.. skrg sy hamil 6 bln masih melintang janin nya, tp bidan nya bilang masih banyak kesempatan untuk si baby turun ke posisi nya kok..

Baca lagi

hah? 16week gk bisa berubah posisi? itu bidan baru apa gimna bund? Setau sya yaah bayi posisi kepala nya mengarah ke bawah klo sdh 7bln ke atas alias di TM 3. Klo msih TM 2 ya msih bisa muter orng bayi nya masih cenderung kecil dan punya ruang yg luas ko di rahim. Mending gnti tempat konsultasi kehamilan deh bund, gk ush di bidan itu. Ko bisa sih ngasi info gk bener gitu

Baca lagi

cona d biasain kalo cara berdiri dr duduk yg benar biar bayi muter, ku ga rutin nungging, jalan kaki juga mulai jrg krn udh pada sakit selangkangan. dulu pas trismster 2 seringnya jalan kaki udah masuk 36 week mulai dh mager. tp ttep cara berdiri dr duduk itu bangunya dengan jongkok. terakhir usg udh di bawah janinnya cm blm masuk panggul. nanti mau usg lagi pas 38 week

Baca lagi
VIP Member

hmmm... apaan dah bidan nya.. masih 16w... saya d awal2 hamil sampe pertengahan juga masih sungsang posisi janinnya.. tiap usg dokternya selalu bilang, gpp... masih bakal muter2 kok si janin.. kata dokter tenang aja... ini bidannya kok malah bilang ga bisa.. hadeeh... negatif sekali sugesti dari bidannya.. ganti bidan aja bun.. ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

kalo letak plasenta dibawah memang rawan pendarahan bun, tp pasti kalo dokter akan dipantau dulu posisinya, krn masih ada kemungkinan untuk bergerak naik juga, lebih baik konsultasi langsung ke dokter bun, biar lebih detail dan penanganannya tepat

kalau sungsang itu biasanya sudah memasuki lebih dri 28 minggu keatas, saya aja waktu usg 22 minggu sebulan lalu melintang kata dokter masih bsa berubah posisi saolnya bayinya kan masih aktif bergerak.. gak bisa dong langsung dibilang gak bsa berubah.. malah dokter saya bilang rajin2 sujud biar posisi bayinya bagus lagi ...

Baca lagi