Sudah mau ramadhan

Halo bunda, pada mau puasa gak nih meskipun sedang hamil? Beri alasan dong bun, knp ttp puasa atau tdk puasa๐Ÿ˜‰#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku udh tm3 ga puasa dulu bund disaranin mamaku dan suamiku karna aku jarang makan disuruh bidan makan banyak takutnya nanti lahiran anaknya kecil aku juga ada asam lambung dan anemia takut akunya kenapa napa suami dan mamaku menyarankan jangan puasa dulu padahal aku pengen sih puasa aku jg blm nanya bidannya boleh engga nya ikutan puasa di tm3 dengan kondisiku 3 bulan bb nya ga naik naik makan dikit tapi Alhamdulillah diserap janin bbjnya selalu normal hmm bingung akutuh ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya aja ampe 3 taun ga puasa , tahun ke 1 hamil , tahun ke 2 sm ke 3 kan masih full asi , telat makan aja langsung encer asi nya apalagi dibawa puasa , tapi saya ganti puasa nya sekitar 90 hari kan itu , dibiasain aja puasa senin kamis di luar bulan puasa , pasti kebayar kok moms .. jangan maksain klo ga kuat , ibu hamil dan menyusui mendapatkan keringanan untuk tidak berpuasa di bulan ramadhan , asal diganti di luar bulan ramadhan ..

Baca lagi
3y ago

nadien : ga apa2 moms , kita mah perempuan hamil menyusui dikasih keringanan sama Alloh , yg penting kita bayar , anak kita yg utama sehat dulu kita nya juga harus sehat .. semangat ya moms , semoga sehat selalu ๐Ÿฅฐ

Tahun lalu ramadhan aku puasa pas 18w, alhamdulillah batal 4 hari dan langsung di bayar setelah lebaran. Alasannya sih kaya ga enak aja gitu kalau ga puasa. Alhamdulillah kondisi fisik dan kandungan juga baik baik aja. Jadi hamil bukan halangan untuk puasa buatku. Tahun ini juga lagi menyusui insyaa Allah puasa, walaupun kayanya bakal lebih berat daripada hamil. Tapi kalau dibarengin niat yang kuat insyaa Allah bisa

Baca lagi
VIP Member

waktu hamil anak pertama niatnya tetep puasa.. tp disuru bidan buat gk puasa karna udh mendekati lahiran.. tkt tiba2 lahiran dan gak ada tenaga.. pas asi.. awalnya juga puasa tp karna si anak ini gmw mpasi sama sekali pas diajak puasa tau nya pda pucet... entahlah... skrg lgi asi anak kedua.. gtw inih bakal bisa puasa atau enggak.. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญkarna si bayi ini mulai GTM gk mau makan apa2 cuma mau asi ajah..

Baca lagi

Saya taun lalu 20w Alhamdulillah bolong sehari itu karena kerasa dedeknya kurang aktif tp Alhamdulillah ga kenapa2. Alasannya karena selama sehat kandungannya niat puasa aja, lagian bayangin ganti bayar puasanya berat kalo ga puasa (udh konsultasi dokter juga buat puasa). Jujur lebih berat pas nyusuin gini td banget aku baru ganti puasa sehari yg bolong tahun lalu, tp kalo niat InsyaAllah bisa.

Baca lagi
VIP Member

kemaren pas hamil, saya alhamdulillah bisa puasa full sebulan bun.. waktu itu masih TM1. sebelumnya saya ikut kulwap ttg puasa utk bumil sm dokter nisa fathoni, katanya menurut penelitian, puasa itu gak terlalu ngaruh sm janin, yg penting ibunya tetap menjaga nutrisi selama hamil. jd setelah ikut kulwap itu saya yakin ikut puasa dan alhamdulillah lulus ๐Ÿ˜

Baca lagi

gugur kwajiban atas shaum untuk orgยฒ tertentu trmasuk ibu hamil dan mnyusui tapi itu ada hal yg harus di tunaikan, bunda bisa search google untuk lbh jelasnya, kl sy wkt hamil ank pertama full tdk shaum krn lg mabok berat jd sy gantikan memberi makan org yg berhak menerima seperti apa yg sy makan dan itu tiap hr slma bulan Ramadhan.

Baca lagi

puasa bagi sy, saat lg hamil adalah ruksah/keringanan dr Allah, kalo kondisi si ibu fit/sehat boleh puasa dan kl dirasa lemah, boleh tdk puasa...laen waktu bs diganti kok puasanya,,, sy ketika hamil msh bisa kuat puasa tp saat menyusui sy biasanya g puasa kl debay msh usia dibawah 6 bulan karena full asi

Baca lagi

thn lalu alhamdulillah full puasa udah TM3 si, tp ttp harus konsul dulu, klo kuat ya lanjut klo ga jgan dipaksakan. tiap hari konsumsi vitamin, susu dan kurma dan banyak minum air putih. makan pokok jg 3x pas buka, kdg abis teraweh/mau tidur laper ya makan aja, dan sahur. alhamdulillah kuat.

insyaallah puasa bun' soalx dri awal sebelum hamil aq memang sudah niat ingin banget berpuasa saat hamil' sekaligus mengajarkan dedek bayi yg masih di dlm perut untk berpuasa bun๐Ÿ˜‡tpi dengan porsi dan kebutuhan vitamin yg cukup. tpi jika ada kendala ya saat berpuasa ya gk puasa. gtu aja sih๐Ÿ˜