13 bulan belum bisa jalan

Halo bunda, anak sy sdh mau masuk 14 bulan blm bs jalan, berdiri sendiri jg blm bisa.. bisa berdiri sambil berpegangan, berjalan sambil berpegangan. Normal gak yaa? Sharing dan tips agar anak bs berjalan cepet yaa bunda2 terimakasih smg sehat selaluu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sharing pengalamanku ya bun πŸ˜‡ kalau aku memang ibu pekerja alias super sibuk tp alhamdulillah masih bisa banyak waktu sama anakku.. anakku dulu mulai mau rembetan itu usia 10 bulan.an trus jg jarang aku titah krna anakku yg gamau di titah hehe aku membiarkan dia eksplor sendiri bun.. jd kalau lg rembetan kadang aku kasih kursi buat dia dorong2 atau mainan trolli2 yg inti.a bisa buat dia dorong2 sih πŸ˜„ trus usia 12 bulan alhamdulillah sudah mulai berani melangkah tanpa pegangan n di pancing sama mainan jg 😁 13 bulan udah lancar n sekarang hampir udah mau lari2an bun πŸ˜… inti.a tetap sabar.. kasih semangat trus ke anak.. ketika anak jatuh jangan salahkan benda yg membuat dia jatuh tp ganti kata2 dengan " gpp, adek hebat.. main.a lebih hati2 lg yaa " πŸ€— semangaaat bunda 😍 itu pengalamanku hehe

Baca lagi
3y ago

@indah sama2 bunda πŸ€— semoga bunda jg sehat selalu yaa

VIP Member

anak saya bisa jalan usia 14 bulan bun sharing pengalaman pribadi saya ya bun, awalnya saya jg khawatir bgt karna usia 12 bulan tu baru bisa berdiri dengan pegangan dan rambatan tp baru beberapa langkah aja itupun kalau di tempok blm bisa, trs saya beliian baby push walker, itupun biar mau harus pakai drama bun, setelah berani baru di titah 2 tangan, setelah itu titah 1 tangan, setalah itu coba saya stimulasi dengan ayah nya, kita berdiri hadapan anak di tengah terus si baby kita minta buat ke ayah/mama awal2 baby masih saya pengangi lama2 berani sendiri trs jarang nya di tambah, alhamdulillah lama2 bisa jalan bun, malahan kalau anak saya jalan dulu baru bisa berdiri bun

Baca lagi
3y ago

iya bun, anak saya jalan duluan baru bisa berdiri.. dulu saya sempat khawatir juga, udah 13bln tp blm bisa berdiri, krn saya kira harus bisa berdiri dulu baru bisa jalan, ternyata enggak melulu seperti itu hehe

walah😩 td dijalan denger radio soal bahasan stunting, disana dibilang indonesia lagi gerakan anti stunting dilihat perkembangannya saat masuk 12bulan belum bisa jalan gapapa, tapi minimal bisa berdiri, kalo belum bisa berdiri diusia 12bulan itu stunting.. dan saya matikan radionya karna kesel, lagi nyetir pikiran langsung melambung jauh anak belum bisa jalan mundur, belum bisa bicara jelas, belum bisa ini itu😭 semangat mak, stimulasi terus buat diri, jangan dititah, jangan pake BW.

Baca lagi
3y ago

kebetulan karna mamaku pensiunan napolly jadi selama kerja beli bangku plastik ampe banyakπŸ˜… dan ya jdinya bangku dirumah dipake buat dia jalan sendiri.. sembari disemangatin mak kasih reward kalo dia mau berdiri dan jalan sendiriπŸ€—

anak saya jg 12 bulan belum bisa jalan bun, masih suka pegangan klau buat berdiri atau rambatan, rencananya mau sewa/beli baby push walker..

3y ago

Aamiin Allahumma Aamiin, ndapapa bun, setiap anak beda2 perkembangannya, asal ga melebihi batas redflagnya aja 18 bulan, saya masih dibawa santai aja bun, sambil di stimulasi.. pokoknya selalu semangat buat kita, tetap terus berdoa dan ikhtiar buat anak kita πŸ€—

ponakan saya baru mulai bisa jalan pas sekitar 15- 16 bulan bun.. terus distimulasi bun, atau belikan push walker buat di dorong-dorong.

3y ago

Owalahh makasiih yaa bundaa sharingnyaa, sambung doa yaa bun smg anakku bs cepet jalan, terimakasihh smg sehat selalu❀️πŸ₯°

kalo gak salah batas normalnya 18bulan bun.. anak saya 15 bulan baru bisa jalan..

3y ago

Bunda di latihnya gimana di titah terus gak bun? Ini anakku blm bs berdiri sendiri jg jd aku khawatir sekali apalagi masa masa gini mau tak bawa ke dokter anak khawatir krn di jakarta lagi byk2 kasus

VIP Member

redflag 18bln. terus stimulasi yaakkkk

3y ago

aamiin. kalau anakku tak lepas gitu aja, muter2 seisi rumah, dorong kursi galon dll gapernah di titah (males juga aku titahnya wkwkw) kalau anaknya jatuh kita jangan kaget atau marahin karena lgsg bikin dia down. gpapa jatuh itu proses dia. gausah dipakein alas kaki apapun. carakuuu ya mbak

.

.

.