Kepala bayi ada garis seperti bando

Hallo moms, sy mau tnya kok kepala bayi sy ada garis seperti bando, ini aman nggk mom? Soalnya ada yg blng bayiku dehidrasi ๐Ÿฅน. Aku new mom awalnya aku biasa aja tpi klau setiap kluar rmh selalu ada yg blng bayiku dehidrasi ringan jdi bsa d obati d rmh. Ohiya Usia bayiku baru 6bln 31h. Bunda semua ada yg tau nggk ini beneran dehidrasi atau nggk? Dn cara kembali normal gmna bund. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Kepala bayi ada garis seperti bando
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Entah percaya atau tidak kalau dikalimantannya namanya buyu, buyu itu sejenis penyakit anak2 yg bikin anak semakin kurus/kecil tandanya seperti bando dikepala kalau gak di obatin bakalan terhambat pertumbuhannya. Anak saya 2x kena buyu umur 3bulan dan 9bulan sdh ditawarin sama yg bisa nyembuhin krna memang gak bisa dibiarkan alhmdllh sembuh dan juga dikasih penangkalnya pakai gelang tulang hiu asli. Jd percaya atau tidak ya allahualam semua atas izin allah

Baca lagi
3mo ago

Tulang hiu nya di bikin gelang sya juga gak ngerti ritual khusus nya tapi semua org kalimantan pasti tau itu buyu

Bun kepala bayikan belum terbentu sempurna masih bnyk tulang rawan nanti seiring tambah usia jd menyatu antar tulangnya, itu namanya sutura koronaria pertemuan antar tulang yg membentuk seperti mahkota. Wajar pada bayi Kalo mau liat dehidrasi / enggk liat di ubun"nya (bagian lembut klo di raba diatas kepala/didekat yg perhubungan tulang seperti bando itu) klo dia cekung / masuk kedalam berarti dehidrasi.

Baca lagi

untuk memastikan, lebih baik bunda konsul saja sama ahlinya, yaitu DSA. klo tanya di sini nanti malah bikin kamu jadi kuatir dan makin was2 klo ada yg berkomentar menyesatkan. minimal bunda bisa tanya melalui online di alodokter atau halodoc. klo menebak2 saja ya malah bikin bunda jadi berpikir yg enggak2..

Baca lagi

ู…ุง ุดุงุก ุงู„ู„ู‡ anak cantik baik2 aja dan sehat2 aja koq mybabyboy juga dulu gituh seiring bertambahnya usia sekarang jadi toddler udah normal koq kepalanya perlahan2 nanti bisa kebentuk kepala normal koq bunsay tanda2 dehidrasi dilihat dari ubun2 kalau cekung kedalam

Baca lagi

tenang dulu mom... anak sy jg begitu... untuk meyakinkan dl saat msh usia 5 bln sy bawa ke RS untuk usg kepala & ct scan. hasilnya alhamdulillah baik, kt dsa karna mmg pertumbuhan tempurungnya blm sempurna. skrg anak sy usia 15 bulan. kalo berkenan ke dsa sj mom...

Baca lagi

gpp bun anakq dari lahir ky gitu..dokter jg bilang sehat..gpp..kalo yg cekung itu yg ubun2 bun.. biasanya kalo dehidrasi sampe dalem ndul ndulnya... Alhamdulillah perkembangan sampe 14 bulan ini sehat..

3mo ago

aman bun

setauku dehidrasi itu ubunยฒny cekung bun..kalau garis bando setauku bawaan lahir yg bisa ilang sndiri pas tempurung kepala anak menutup..

3mo ago

sama bun, pas baru aja lair keliatan bgt dekokny kalau diliat dri samping๐Ÿ˜„ tpi selang selang sehari udh normal..mngkin sama ibuku di elusยฒ pas mandi..krn aku blm berani pegangยฒ bayi๐Ÿ˜„

kalo anakku dulu ada garis gitu krn pas mau lahiran mengejannya kurang, anaknya udah mau keluar eh berhenti mengejan. alhasil ada garis bando seperti itu hehe

3mo ago

sama, bun. saya jg sempat berhenti di jalan waktu mwngejan. bisa hilang ngga bun?

ank ku jg gt pas bayi Krn aku ngeden nya berhenti tengah jalan ๐Ÿคญ tp seiring berjalannya waktu berubah bulat normal Alhamdulillah mom

VIP Member

anakku juga gitu , gara2 aku berhenti mengejan pas sampe kepala wkwkkw ntr kalau dah gede umur 1 taun 2 taun udh gg keliatan