Berat Badan saat Hamil

Bun, mau sharing dong Usia kandunganku 26week, BB 65 disarankan bidannya untuk mengontrol makan.. Sejak tm 1 sampek skrg memang tidak pernah mual muntah atau ga selera makan kalo orang Jawa bilang "Ngebo".. Dan sekarang malah katanya BB terlalu besar, kasih tips makanan apa yang tidak mudah menambah BB Bun? Terimakasih.. #Sharing_dong_Bund

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mengontrol makan itu kan agar tidak terjadi komplikasi kehamilan, Bun. Mungkin bunda hanya melihat timbangan, ya. Tapi kan berat badan yg naik drastis apa lagi kalau krn makanan dg gula tinggi, jungfood, processed food apalagi snack2 yg ind*maret berbahaya bg babynya. Makan banyak boleh2 sih, BB naik boleh (btw, sy naik 22kg saat hamil), tp BB naiknya krn konsumsi makanan yg sehat dan aman untuk bumil untuk menghindari terjadinya eklamsia. Imbangi juga dg olahraga, jika memungkinkan. Makanan sih smeua sih Bun. Tapi kalai biasanyanya saya nyemil cookies atau cake, saya ganti ekrim buah dan salad sayur kukus, Bun ๐Ÿ˜ Kalau mau yg kriuk2, sy konsumsi kacang2an. semangat bunda, sehat selalu.

Baca lagi

lah aku malah di suruh naikin bb,, dari sebelum hamil bb 57, hamil tm 1 naik 5 kilo trus karna mual muntah parah bb turun dari 62 ke 60, masuk tm 2 makan udah mulai enak udah naik lagi 2 kilo, bahkan di suruh tambah lagi bb nya . nggk ada di suruh diet sama dokter dan bidannya, atur pola makannya itu maksudnya makanan yang tidak banyak mengndung pemanis buatan, dan makanan siap saji sih kayaknya bund. selain itu kayaknya nggk ada deh karena nggk pantangan makanan untuk bumil gitu tuh saran dari SPOG nya saya bund

Baca lagi

Untuk menjaga berat badan tetap terkontrol selama kehamilan, fokuslah pada makan makanan yang sehat dan bergizi. Pilih makanan tinggi serat seperti sayuran, buah-buahan, dan biji-bijian yang bisa membantu mengontrol nafsu makan. Kurangi konsumsi makanan manis dan berlemak. Jika kamu merasa kesulitan, bisa juga mencoba suplemen yang tepat untuk ibu hamil. Cek link ini untuk suplemen yang bisa membantu: https://shope.ee/5fSnMnSlux. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Kalo udah di suruh kontrol makanan saran hindari makanan junk food, cemilan kripik makanan manis buatan kayak es buah marjan + susu kental manis + keju buah nya sehat tapi tambahan pemanis nya yg dihindari makanan kayka bertepung, gorengan, seblak,cilok dll kurangin kayak seminggu 2 kali aj ganti dengan makan nasi sedikit sayur byk, lauk byk ngemil buah segar๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
2d ago

bener banget. sebenernya kontrol diet itu tergantung bb awal ibunya. utk golongan overweight atau obesitas kl ga salah naiknya itu itu sekitar 6-9 kg aja maksimal. beda sm yg bb awalnya memang normal atau bahkan underweight, nah itu yg patokan naik bisa sampe 20 kg masih gapapa... aku bb awal 62-64 kg pas hamil anak pertama dan kedua, terakhir sblm melahirkan bb di angka 69 kg. Disuruh diet ngurangin gula termasuk porsi nasi juga secukupnya. gantinya protein dibanyakin sama sayur/buah. susu aku gak setiap hari minum krn takut tinggi gula. kalo beli jus pun beli yg no sugar atau less sugar paling enggak. air es udah paling bahagia aku wkwkwk. roti dan jajan2 lain juga sebisa mungkin aku batasi, misal hari itu aku nyemil siomay, pas makan utama nasinya aku kurangi porsinya.. Alhamdulillah anak2ku lahir dg bb cukup 2,9-3 kg, baru deh bebas makan pas menyusui dan nggendutin anak di luar dg minum asi.. semangat ya mbaak ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

bun mending usg ke dokter kandungan dl biar ketahuan berat badan janin sesuai usia kehamilan atau terlalu besar. baru mutusin buat kurangin makan deh. karena kl di bidan kan ceknya cuma diraba raba. takutnya malah berat janin kurang karena bunda ngurangin makan. sekarang berat janinnya berapa bun? aku hamil 26w berat janinku 1kg bun

Baca lagi
VIP Member

udh naik banyak bgt ya bun? awalnya berapa dr 65 itu.. kalo ngontrol makan lg hamil agak susah sih kayanya yaa . krn khawatir ibunya nahan2 tp yg di perut yg kekurangan, malah nti bbj nya ga naik. konsul ke bidannya aja coba bun atau ke dokter sekalian..

4d ago

hmm kayanya masih normal ya bun.. sy kira dr 40an udah 65. tp kalo emng mau ttep mau jaga & bbj janin ga terganggu mungkin bisa hindari junkfood/tepung2an. jgm lupa tetap happy yaa

aku bb awal 72kg sekarang hamil 8 bulan 81kg bund. disuruh diet sih bund jangan makan karbo setelah jam 6 sore. tapi ga bisa tidur kalo laper ya saya makan aja penting bisa tidur. takutnya kalo nahan laper bbj.nya ga nambah ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“

Makan cuma di 3 waktu jgn makan diluar jam tetsebut, selingin buah di tengah2 jarak makan berat Banyakin lauk, tahu tempe sm sayur nasi kurangin Udh itu aja jgn makan manis apalagi tepung Diet bukan berarti laper ya

Baca lagi

gak usah diet bund,,bunda coba usg nanti kan keliahatan bbj nya klo masih normal ya gpp,,karna bb bumil naik blm tentu bbj nya jg besar,,,kayak saya kenaikan bb dr 55kg jdi 72kg tp ternyata bbjnya kecil cuma 2,7kg,,,

dulu aku sebelum hamil 51kg pas hamil target dokter 73...tanpa obsesi Menuhin target, dibawa santai aja malah full target 73... gak da tuh di suruh dietยฒan, selama janin dengan BB normal insyaallah aman bunda