garis menonjol di kepala bayi

Bun,, bayiku sehat alhamdililah,, tpi ada garis seperti bando dikepalanya, itu kenapa ya bun,, ada yg pernah ngalami gk?, Lahiran secar,, Sharing dong bun, jdi baby blues nih aku mama baru

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos dulu cara ngilang in nya pake in celana dlm ayah nya di kepala bayi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dan aku praktekkin ke anak pertama ku tp percaya gak percaya itu garis kayak bando ilang gak berbekas bun.. katanya dulu sering pake celana pas hamil nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4y ago

Aku dulu pas hamil pakek celana terus tapi gak gitu bun. Nanti ilang2 sendiri bun garis bando nya . Kalo katanya sih dulu pas mau lahir ngeden e berhenti sebentar jadi ada garis nya gitu

anak k2 ku juga lahirnya SC,seperti itu juga Bun @Enisa apalagi BBL nya cuma 2,5 keliatan banget.gundul lagi anaknya๐Ÿ˜‚tp Alhamdulillah tar nutup sendiri seiring tmbahnya usia.skarang udah 1th hampir nggak kliatan lagi garisnya meski rambutnya juga masih tipis bgt

Sama anak saya juga gitu bun dulu pas baru lahir.. Tapi skrng udh mau 4 bulan udh gak keliatan kok bun. Tinggal dikiit doang disebelah kanan, insyaallah lama lama ilang. Kenapa ya yg SC kok rata" Ada kek gitunya semua?

5y ago

Bneran bun,, kirain anakku aja bun

anak pertama ku gitu bun malah keliatan banget .. itu karena kepala bayi kelamaan di jalan lahir .. lama.lama juga mendingan ko bun walaupun gak hilang sempurna .. tapi ibu sc ya ??? gak tau kalo sc bisa gitu juga

3y ago

oalahh postingan lama yaa๐Ÿ˜…ko ke up lagi๐Ÿ˜ช

anak sya lahir 1 juli 2022 bun ada garis sma seperti foto anak bunda, sekarang gimana kindisi anaknya bun? apakah ps bayi ubun2 nya kelihatan ? apa samar2 atau gak kelihatan berdetaknya? mohon informasi nya bunda๐Ÿ™๐Ÿป

1y ago

Halo bun, gmn kondisi anaknya skrg?

anaku juga bund. itu karna tempurung kepalanya masih berkembang. nanti hilang sendiri pas kepalanya makin besar. anaku skrg 4 bulan dan yg kaya bando di kepala bagian depan udah ga menonjol bgt. hampir ga terlihat.

5y ago

Makasih infonya bun,,

Usia anakku Sdh 16 bulan .. belum hilang... Dan bentuk bandonya hanya d bagian atas gak sampai d samping kepala..aku takut banget..jadi parno..semoga anakku sehat slalu .dan semoga bentuk kepalanya normal dan sehat

1y ago

bun mau nanya tumbuh kembang anaknya sesuai ga? atau ada gejala2 lain? anakku udah 14 bulan masih ada bandonya, tp tumbuh kembang normal bun, 1 tahun udah bisa jln, tp jd khawatir๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Gpp bun wajar, nanti kalo anaknya gede tulang kepalanya nyatu dan ilang itu yang berbentuk bando, anak saya jga, awalnya saya takut tpi kta kk ipar saya yang bidan wajar katanya

5y ago

Iya bun,,,

Normal aja qo bun ... kmrin anak prtmaku juga gtu smpe aq takut ad apa2 ... tp hasil usg kepala baik2 aja ... trus seiring bertambahnya usia anakku lama2 hilang sendiri ...

VIP Member

Sama anakku dulu jg gitu Bun, tp semakin besar semakin ilang kok Bun. Anakku skrg udah g ada gt nya lg. Aku jg lahiran SC ๐Ÿ˜Š Ndak usah khawatir

5y ago

Dulu pas baru lahir ada gt nya bun. Mulai umur 3 bln dah ilang. Skrg umur anakku dah 5bln