2 Tanggapan

VIP Member

Saya pernah. Karena anak saya sempat dehidrasi (dan saya ngga tau waktu itu). ASI ada, tapi ternyata ngga cukup buat anak saya. BBLahir 3,05kg. Umur 1bulan lebih malah cuma 2,6kg (bawah garis merah). Sampe kurus kering, kulit keriput, menangis ngga keluar air mata, pipis hampir selalu kurang dari 6x, menyusu ngga lepas2 sampe berjam2, tidur bentar baru berapa menit bangun lagi, nangis nyusu lagi, begitu seterusnya. Setelah rawat inap di RS selama hampir 2minggu saya putuskan buat sambung sufor dg Catatan NO DOT biar ngga bingung puting. Saya merasa bersalah karena TIDAK SENGAJA MEMBIARKAN ANAKKU KEHAUSAN n KELAPARAN selama 1bulan penuh, bahkan lebih. Pernah takut ASI kering dll. Kita butuh dukungan orang lain terutama suami. Saya sampe ngga rela anak diasuh orang lain. Lama2 trauma tu reda sendiri setelah beberapa bulan. Saya bertekad mau menyusui anak saya sampe semau anak saya entah 3 atau 4tahun biarin aja, minimal 2tahun lebih. Anak saya umur 1tahun dah ngga doyan sufor, jadi lanjut ASI terus. Sekarang 2tahun 8bulan baru saja lepas ASI ☺

baby blues itu tekanan mental... di tambahn kondisi fisik blm sepenuhnya pulih pasca lahiran

Pertanyaan Terkait