sharing

Halo Bun!!! Mari berbagi cerita Bun, adakah yang pernah ngalamin baby blues ? Dan ketika baby blues apa yg bunda rasakan sehingga bunda bisa bilang bahwa itu adalah baby blues. Terima kasih bunda-bunda.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku udah belajar teori baby blues, ciri2 dan cara mencegahnya.. Aku sengaja pulkam ke rumah ortu di jabar, pdhl suami di kalbar, demi biar ga direwong mertua sama ipar kalo anak lahir.. Udah pijat PD saat UK cukup bulan biar lahiran langsung bisa nyusuin, udah cepet belajar jalan sehabis SC biar bs langsung ngasuh anak.. Semuanya lancar sampai 1 bulan anakku lahir, bbnya naik 2x lipat, 1,5 bulan anakku mulai rewel, tiap sore sampai jam 11 malam nangis kejer, semua udah kulakuin biar dia nyaman, tp semua gagal, pokoknya sebelum jam 11 malam tangisannya ga bakal berhenti.. Belum lg LDR sama suami ternyata ga selalu berjalan mulus, aku yg cape ngadepin anak rewel, malah dipusingkan sama perbedaan pendapat antara aku dan suami disana, sampai bilang mau pisah.. Aku sampai di 1 titik dimana anak nangis aku banting ke kasur (ga kenceng tp tetep bahaya), dan nangis berjam2 aku cm diemin.. Dr situ aku sadar aku lg baby blues, aku minta tolong adikku utk bantu ngasuh anakku, aku curhat masalah suami ke ibuku, biarpun prinsipku sebenernya masalah rumah tangga jgn sampe ortu tau, tp dlm keadaan seperti itu cuma ortuku yg bs bantu, biar baby bluesku segera sembuh.. Alhamdulillah anak 3 bulan aku udah mulai tenang, masalah sama suami jg teratasi..

Baca lagi

Saya melahirkan sc. Tinggal sendirian.suami hanya 3 hari dirumah ,hanya menemani ketika di RS saja. Dan ibu saya menemani hanya 5 hari. Asi seret,begitu minun asi srlalu di muntahin ,anak siang tidur malam melek dari jam 7 malam sampai jam 5 pagi ,dan sepanjang malam itu menanggis terus menerus di apa2 in salah. Dan saya hanya sendirian..itu sampai usia 4 bulan.saya seperti mau gila.. Kepala sakit.badan sakit.. Emosi tak terkendali. Pernah saya banting ke kasur,pennah saya pukul pantatnya.pernah juga saya taruh di lantai sambil saya ikutan menanggis sejadi2 nya. Merasa hudup susah sendirian. Tapi saya ada rasa takut ,takut tidak bisa mengendalikan diri dan anak saya saya apa2 kan. Benar2 sayabtakut hilangbkesadaran lalu gelap mata. Kalau curhat ke suami malah disalahkan momshaming. Benar2 kepala seperti mau pecah. Pernah teriak sendiri sampai tengorokan sakit. YA allah...kalau mengingat itu sangat mengerikan. Sekarang sudah 1tahun..masih sendirian tapi sudah lebih bisa mengontrol... Butuh keluarga,butuh suami butuh teman tapi sampai sekarang masih jauh. Saya hidup di luar kota jauh dari sanak saudara seperti sebatangkara. Kalau suruh mengulangi 6bulan ke bawah saya tidak sanggup .

Baca lagi
4y ago

Ke adaan saya harus menjalai ini bun.. Yanf paling saya sesali pernal lempar anak saya ke kasur ,wLau tidak keras tapi untum ukuran babby itu bahaya bgt. Dan letakkan anak ke lantai saya bersimpuh di sampingnya sambil nanggis juga. Semoga saya bisa lebih bijak dan bisa bersabar lagi kedepannaya.ayo kita harus semangat bun..

Ibu ibu, saya sedang mengalami saat ini, saya lahiran di desa, jadi LDR smntara dg suami yg kerja di surabaya, mana di desa banyak pantangan, bnyak mitos yg tertolak oleh logika saya, ditambah asi saya sdikit, 7 hari pasca SC baru keluar, trpaksa dibantu sufor dlu, dan skrg baby saya kalau nyusu PD saya cuma bentar, dia nyari kepuasan di sufornya yg sdah dia rasakan sjak hari ke 3 lahir, saya merasa gagal, klo dia nangis rewel nolak puting saya, saya ikut nangis, tiap malam bgadang, siang nya gara2 mitos ga boleh tdur siang, pikiran banyak, kuliah mangkrak, dan bingung nanti pas sudah cuti kerja habis bgmn...apa sya bisa mandiri di perantauan, ajak anak krja dg kndisi lebih suka sufor drpd nyusu PD saya, hanya pas mood saja, skrg usia baby saya mnjelang 1 bulan 😭😭

Baca lagi
4y ago

sama seperti anak saya yg pertama bu, bayi jd bingung puting krn dr awal dikasih botol, coba ditelatenin lg dbfnya klo gak coba asi nya diperah masukin botol... kendala baby blues sm bingung puting emg jd bikin asi seret bu, coba curi2 waktu buat istirahat pas siang bu, trus coba cari cara lain buat manjain diri semisal makan makanan yg ibu suka atau sekedar mndi air hangat biar badan enakan... soalnya saya juga dulu ngalamin bgt di posisi ibu pas bayi bingung puting dan baby blues mungkin bedanya saya gak ldm sm keluarga besar gak percaya mitos... Mudah2an sarannya bisa bantu ya bu, bismillah nanti juga terlalui dgn baik tahap baby bluesnya...

Banyak faktor bun, tp inti baby blues sbnrnya krn kurangnya persiapan mental dari kita mengatasi perubahan dari seorang wanita biasa menjadi seorang ibu. Biasanya krn kurangnya support system atau tekanan lingkungan sekitar. Saya baby blues krn sempat debat masalah aqiqah sama mertua dan masalah susu sama orangtua. Ditambah kurangnya perhatian dari suami. Sbnrnya suami bukannya ga merhatiin, tp perhatian dia sudah teralihkan ke anak. Nangis setiap hari tanpa alasan. Akhirnya cerita ke suami semua yg ku rasain, alhamdulillah suami terbuka atas opiniku dan dia kasih waktu buat me time (walau cuma luluran dirumah krn ga bisa kemana2 dede blm genap sebulan, masih jd tahanan rumah), alhamdulillah ngebantu bgt buat kita tetap waras. Semoga sehat terus ya bunda.

Baca lagi
4y ago

Mbak zheva nanyak yg dirasain apa waktu baby blues.. Bukan apa penyebab baby blues..

Selama hamil sampai melahirkan saya samasekali ga ngerti istilah baby blues, pernah baca aja engga Lalu saat baru lahiran kan saya ikut mertua, rumah saya dg mertua lumayan jauh beda 100km lebih, ga ada satu orangpun keluarga saya yg nemani, suami saya kerja, saya banyak sakit hati krn perkataan maupun perlakuan mamer, trs tetiba sering nangis sendiri tanpa sebab, sedih terus2an, pengen marah ga jelas, pengen mati pengen minggat, dan saya mengira saya ini gila Akhirnya saya mengurung diri selama kurleb 2 bulan dilantai 2 dg anak, disitu saya berangsur2 membaik, emosi mulai terkontrol dan kewarasan mulai kembali, dan saya mulai browsing2 "sebenarnya saya ini gila beneran apa ya" ternyata baby blues 😁

Baca lagi

Pernah... Gara2 anak minta nyusu terus, sampe ditinggal mandi bentar (pdhl udh 3 hari dari lahiran belum mandi), anak nangis. Dimarahin sm mm, dibilang udh punya anak jgn nyantai2. trus mm nyuruh beli sufor. Dipegang PD nya sm mama dibilang "ga ada isinya ini, lembek gitu. Minum apa dek? Ngempeng ya?" pdhl pas habis lahiran sm bidan dipencet keluar ASInya kok.. Trus sy nangis gamau nyusuin. Anak nangis sy kasih ke mm, sy kerubutan selimut gamau ketemu siapa2. Tp alhamdulillah cuma bentar, ga nyampe sehari karena hari itu jg langsung browsing, dapet ttg growth spurt, sy marahin mm sy. Sy jd percaya diri lagi.

Baca lagi

saya beberapa hari setelah lahiran sering nangis tiba2 bu,padahal si bayi anteng tidur gak rewel. Dirumah cuman berdua sm bayi, saya sudah pisah rumah dr nikah dan kebetulan alm mama saya lagi urusin kakak yg operasi jd gak bisa sering2 nemenin di rmh saya, suamipun gak bisa minta cuti krn akhir tahun yg memang sedang butuh org di tmp kerja. Alhasil jd ngerasa sendiri, bingung trus gak tau harus ngapain sm bayi smp2 nangis terus2an,gak enak makan,gak bisa tidur. alhamdulillahnya suami terus nguatin saya jd gak smp 2 minggu udh ilang sendiri...

Baca lagi
TapFluencer

Saya bun, depresi saat kehamilan anak yg ke2 Karena jarak yg terlalu dekat, banyak omongan2 yg bikin sakit hati. Sampai saya mengalami halusinasi, gangguan tidur, nafsu makan menurun drastis. Opname 3minggu diRS mnjelang persalinan, karena tubuh bener2 lemah, kekurangan nutrisi. HB dan tensi rendah HB 70 Tensi 60/80 Saya smpet tdk sadarkan diri. Alhamdulillah suami saya sigap, Selain dicarikan penanganan kondisi tubuh, saya juga dicarikan dokter jiwa πŸ˜…

Baca lagi

Pengalaman anak pertama saya babyblues. Banyak istighfar sih bun, terus juga kalo ngerasa lelah banget. Minta tolong sama suami, orgtua atau siapapun lah yg bsa dimintain tolong.... saling berbagi keluh kesahnya, capeknya jdi ibu baru. Dan terakhir saya melakukan healing dgn menulisssss , minta disupport dan didoakan. Gitu bun😊 Semangat bun. Segala lelahmu yg dirasa sekrang Insyaa Allah sedang ada pahala yg mengalir untukmu.

Baca lagi

Setiap hari nangis terus,apalagi kalo begadang gendong baby bawaannya nangis. Sering berpikir apa sudah jd orgtua yang baik,sering stress,sempat berpikir hal buruk ke baby😒 itu yang paling parah,sampe istigfar trs biar pikiran kyk gitu bisa cpt hilang. Alhamdulillah baby saya udah 3bulan,nangis masih sering tp yang lain2 udah engga☺️

Baca lagi