Konsumsi UHT di usia 8 minggu, apakah boleh?

Hallo Bun, saya baru hamil kurang lebih 8 weeks. Enek banget minum susu hamil. Boleh ga ya diganti sama susu UHT?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

stiap ibu hamil beda2 si Bun. kl q pnya riwayat hipertensi .jd nya susu hamil gboleh lupa minum..gboleh mnm susu lain slain susu hamil. nah kl Ade ipar q Dy hamilnya sehat2 aj. gda riwayat apa2 jd boleh mnm ap aja. Dy jg ga mnm susu hamil Bun. suka2 Dy.(q dan Ade ipar umurnya sama,dan sama2 LG hamil) trs tmn q saat Dy hamil Dy ga doyan susu hamil n ktnya enek. akhrnya ga Dy mnm pdhl udh gnti merk susu .smuanya dicoba ttp aj enek. pas 8 bln Dy Bru mnm susu uht cm buat naikin berat bdn si bayi Krn bayinya kurang BB nya. Krn si ibu ga mnm susu hamil. ya beda2 si macem2 org hamil. jd menurun bunda aja gmn baiknya.atau konsultasikan aja ke doktr/bidan.

Baca lagi

Klo menurut keyakinan aku pribadi susu apa aja boleh di minum asal ga expired dan di lihat kandungan susu nya. Di luar negri sangat jarang bahkan hampir ga ada orang hamil yg minum susu hamil, karena mereka makanan dan minuman nya sudah bergizi dan bernutrisi.. cuma indonesia aja ada susu hamil, tujuan nya buat mempermudah ibu yg lagi mual biar terganti kan nutrisinya.. biar tetep ada nutrirsi buat bayi nya walaupun mual ga makan nasi.. ini sih keyakinan aku ya bund..

Baca lagi
VIP Member

Bolee bgt bunda, aku malah lebih disarankan minum susu UHT sama obgynku drpd susu bumil, karena konsumsi asam folat berlebihan di TM 1 tuh malah bikin efek mual muntahnya lebih parah, kebetulan waktu itu dokter resepkan asam folat dosis maksimal, dan sampe saat ini pun saya gak konsumsi susu bumil, malah UHT terus πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

oke bunda. makasi ya πŸ₯°

gak boleh setau aku bund. kan susu uht asli dari susu sapi ya. nah kita kn gak blh minum susu sapi di saat hamil. kalo sdikit2 gpp lah. mendingan beli susu hamil yg rasanya buah2 aja ada kan. yg rasa strawberry juga enak. atau lebih efesien nya. bunda bisa minum susu sdikit demi sdikit di selingi buah gitu

Baca lagi
2y ago

nyurupπŸ€­πŸ€£πŸ™

boleh" aja ko, asal jngan sering untuk menggantikan susu hamil. aku mah minum" aja klo lg pengen mah, dan aku kontrol sama dokter klo aku malah ga di wajibkan untuk minum susu hamil, boleh juga sih minum susu hamil klo lg pengen aja bund. itu balik lg apa kata dokter masing" aja yaa

boleh kok Bun, lagian susu hamil itu ga wajib.. yg penting bunda minum vitamin sama makan makanan bergizi kalo pun mau minum susu UHT boleh" aja kok, ga ada larangan ibu hamil minum susu UHT.. cuma yaa emang kandungan vitamin susu khusus ibu hamil sama susu UHT berbeda

bund.. cobain prenagen yg strawberry yogurt. yang larut di air dingin. trus tambahin es batu. gilak seger polllll bund. ada asemΒ²nya karna yogurt. aku selama hamil gantiΒ² rasa prenagen. smua uda aku cobain, paling nampol ya itu.

boleh, dokterku dulu jg ga nyuruh susu hamil, susu uht biasa aja. tp lbh tepatnya kalo saya minum pasteurized milk sih bukan yg uht, uht saya masih eneg. tp intinya boleh aja, ga harus susu hamil

Boleh aja Bun, gak masalah selama bunda tidak memiliki alergi terhadap Sapi dan turunannya. Aku dulu waktu hamil minum susu hamil tapi dari TM1 sampai mau lahiran rutin minum susu UHT

bolehh.. aku malah di suruh sama dokter pas awal2 hamil "jangan lupa minum susu yaa,kalo susu hamil gk masuk,minum susu uht aja gpp" krna kdang susu hamil emang bikin eneg