95 Tanggapan

selama kehamilan bunda sehat, hubungan tidak jadi masalah. bayi bunda terlindungi dengan baik di dalam kandungan oleh cairan ketuban, otot-otot dan sebagainya.

konsul sama dokter aman gaK .. soalnya waktu tau hamil muda anak pertama suami lgsg tanya sama dokter kandungannya kuat gak klo buat hubungan aman gak dok gtu

VIP Member

Konsultasi dulu bun sama dokter. Takutnya kandungannya lemah, jadi nge flek nantinya. Kalau sehat2 aja bisa HB tapi itu juga jangan terlalu aktif dan sering.

Kalau kandungan bunda kuat, boleh bun.. Tapi dikeluarin di luar ya karena sperma memicu kontraksi.. Kl masih awal2 hamil sambil minum penguat kehamilan ya bun..

iya ceh bun.aku jga sering baca ttg hal seperti itu.tp stiap x aku kontrol ke dokter n tanya ttg hb.dokter bilg gk ada masalah ko mau keluar didlm/luar..soalx mmg tdk ada keluhan apapun...

Kasih aja kak. Tapi sebelumnya periksa dan konsul dulu. Siapa tau klo denger dari medis dan di dukung baca artikel terkain, suaminya jadi sedikit maklum.

aq pas hamil anak prtama hmpir tiap hari hb sma suami ,dari tm 1 smpai 3,,dan alhasil lahiran anak pertama ngedan 3 kali lngsung launch,gk susah2 lgi.

Aku dari 6w ttep HB dan keluarin didalem alhamdulilah gpp..kata bidanku boleh asal seminggu 1-2x aja..selama ga ada keluhan ya gpp sekarang aku 38w

Alhmdulillah suami ku pngertian,dia yg ga mau HB soal nya tkut gmna2 dede bayi nya,obrolin lagi aja sma suami nya bun,barang kali bisa ngerti..

Gg ppa bun layani aja, selama gak ada keluham di kandungan boleh kok berhubungan suami istri, oiya klo takut untuk awal jgn buang di dalem dlu

Selama hamilnya gaada keluhan gpp bun. Tp klo msh tm1 klo bisa jgn dikeluarkan di dlm .. krna sperma bsa memicu kontraksi. Buat jaga2 aja ..

Pertanyaan Terkait