melayani suami saat hamil muda dan anak pertama

Gimana ya ga di layani takut dosa di layani takut anak di perut

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya selama Tm 1 smpe skrng Tm2 msih aktif layani suami. Krna menurut penelitian dan di paparkan oleh dokter boyke yg mmng ahli dalam bidang kandungan, semakin sring berhbungan smkin baik apalagi hamil anak pertama. Tujuannya apa, tujuannya menetralkan jalan lahir bun. Tapi pda saat melayani, perhatikan posisi bunda dan suami. Jangan posisi suami di atas, lbih baik sebaliknya. Dari samping dan dri belakang juga jauh lebih aman bun. Sya selama hamil, rajin baca artikel dan gk malu nanya sama dokter masalah melayani suami. Krna itu kewajiban kita sbgai wanita. Apa lagi sya pernah baca, wanita hamil justru libido nya samkin meningkat di banding sebelum hamil. Karena, payudara yg membesar dan panggul yg jauh lebih berisi bkin kita makin merasa seksi hihihi. Masalah keluarin di dalem atau di luar. Aman aman aja ko bun, mau keluar di luar atau di dalem. Krna rahim otomatis nolak sperma itu. Itu pengalaman saya. Krna sperma suami pasti kluar lagi. Jangan malu buat konsultasi ke dokter yah bun klo masalah berhbungan.

Baca lagi

ya kalo gk ad keluhan gk mslaah bun. aku aja dulu wktu TM1 . aku kan gk tau yah kalo gk blh sering hb. dn pas wktu TM1 itu aku sering bgt hb sma suami. karna wktu itu posisi nya aku dri slama nikah bru tinggal brg suami intinya lagi kngen2 nya lah. tapi untng aja gk knpa2. cma sempet perut aku kenceng bgt skit kepinggang2 ternyata itu kontraksi dini pas aku cek k bidan dan bidn bilang gt. tapi alhamdulillah janin ku gk knp2. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜...tapi skrg aku nglyanin suami 1minggu 2 kali bun. dan itu pun kalo abis hb harus cuci smpe bersih biar gk trjdi kontraksi dini

Baca lagi

Saya nge flek dr awal hamil smp skr sdh 6week msh flek juga tapi suami ga ngerti sll png HB pdahal kata dokter jangan.. bingung cara jelasinya kadang klo liat suami mlm" trauma ketakutan minta akhirnya kunci diri di kamar 1 nya alhasil pagi" suami marah ga ngerti.. hadeuhh.... kadang pengen getok kepalanya biar sadar

Baca lagi
5y ago

cari cara lain bun buat muasin suami tnpa harus berhb via vagina bun.. sabar ya bunda

Saya sekarang 8week bund, ketakutan yg sama, soalnya ada teman yg sarankan tdk HB ketika masih awal kehamilan soalnya dia pernah ngalami keguguran. Terus sy tanya ke dokter, katanya gpp asal tdk kesetingan. Tapi alhamdulillah, suami sy takut sy capek dan takut janin nya gimana, dia ngerti kok bun

Kalau takut, pakai metode selain dimasukkin aja pak. Sebelum hb, lebih baiknya dikonsultasikan ke dokter dulu pak. Soalnya pengalaman saya dulu pas trimester kedua dapet lampu merah sama dokter karena posisi bayi sungsang. Kalau kehamilannya normal2 aja sih gak papa mau hb.

Kalo aku dulu tm1 janjian sama suami selama hamil muda pengen ngejaga dede.. Jadi ya sewajarnya ga sampe hb.. Terus usia 13w baru berani coba hb lagi keterusan sampe skrg.. ๐Ÿ˜‚..tapi aku selama hb gaperna ejakulasi didalam.. Selalu diluar.. Alhamdulillah dede sehat selalu

nggak papa bund,asal jangan keseringan dan nggak terlalu over dlm hubungan badan,,lebih baik juga di keluarin di luar ya bunda,,jaga-jaga takutnya bisa jadi kontraksi,,soalnya setiap kehamilan seseorang berbeda-beda ada yg kuat juga ada yg nggak kuat terkena spermanya..

Asal pelan" ,jangan sering" ,dan jangan keluar didalam bun krna sperma itu bikin kontraksi... Kalo engga sama sekali ya kasian suami juga sih... Aku juga gtu habis hb trus kram. Suami jarang bgt minta krna takut, tpi klo sklinya minta aku kasih aja ...

Baca lagi

In sha allah aman bun, soalnya rahim temlat terkuat terbaik yg Allah ciptakan, apa lg kondisi kita fit, bayi sehat juga g masalah, aku jg awal hamil sering kok ma suami baby tetep sehat, skrng udh hamil gede mlh lincah babynya

Gpp kok bun.. Saya juga gitu soalnya pas hamil muda periksa suami pas ikut dan kebetulan bidan bahas itu padahal belum nanya saya bun.. Mungkin sibidan paham soalnya saya baru nikah udah dikasih hadiah sama allah bun