Disini ada yg hamil diluar nikah?:(

Disini ada yg hamil diluar nikah?:(

61 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emot sedih itu menandakan penyesalan, Alhamdulillah Bun masih diberi Allah rasa menyesal sudah berbuat sedemikian. Selanjutnya bertaubat Bun, minta ampunan Allah dan berjanji jadi lebih baik lagi. Semangat ya bun untuk berubah lebih baik. Semua manusia punya dosa, Allah maha pengampun asal kita minta ampun. Dan Allah janjikan akan mengganti dgn yg lebih baik utk hambaNya yg bertaubat. Jaga si jabang bayi dengan baik, krn dia anak bunda

Baca lagi

Jangan tanya aib orglain mba tpi qt mesti ttup aib qt sndiri. Jgn ada niat menggugurkan janin ya mba apalg smpe mmbuangnya,dosanya dobel. Fokus dgn kehamilan mba aja skrg,klo mslh zina mohon ampun sama Allah mnta maaf sama orgtua krn pasti mereka kecewa bgt anak yg dilahirkan dididik dibesarkan,tpi mlh melemparkan aib di mukanya. ๐Ÿ™kelak kita jg akan jadi orgtua,sebisa mgkin anak kita jgn sama punya dosa dgn apa yh kita lakukan skrg

Baca lagi

Banyak bun d luaran sna... Klo mmg mbakx sdng ngalami hal yg serupa... Ttp smngat yaa, banyak jg yg mngalmi hal yg sma tpi bsa survive... Kn sdh trjdi, sisa bgmn crax bsa memperbaiki & menerima keadaan .... terlebih lg mohon ampunan sma Allah.. Sejatinya manusia tdk luput dr kesalahan.. Semangat buat mbak & calon debayx ya... Sehat sll.. Semoga segera mendapatkan solusi terbaik..

Baca lagi

Ngga.. tp saya di kira hamil duluan karena minta nikah cepat dan harus pake surat dispensasi dari kecamatan... pdahal itu permintaan mertua.. harus beres dalam 4 hri setelah lebaran.. mau urus berkas 2 minggu sebelum lebaran tp Puskesmas tutup.. KUA juga.. mana posisi saya waktu itu lagi sakit flu batuk. Jadi d kira mual2 hamil kayaknya.. pdahal saya baru isi setelah nikah ckckck ๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi

Mending di hapus postingannya dari pada jadi perdebatan, aib simpan aja rapat rapat cukup kita dan Allah yg tau, kalau sudah menyesal pasti bisa jadi lebih baik, dan kalau punya anak pasti jadi lebih baik. manusia di TAP macem macem jenisnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ apapun yg kita tanya bisa dapat jawaban negatif bisa dapat jawaban positif. ga ada manfaatnya juga di umbar umbar

Baca lagi

Gausah di bahas hamil luar nikah dll disini bun. Ngeri banyak org suci disini, nanti di hujat dan palinh di anggap hina. Padahal tuhan sebesar apapun dosa kita ttp mengampuni kita dan ga menganggap kita rendah. Bukan membenarkan zina, tp pandangan dan mulut netijen bahaya. Ada juga kemarin yg bahas ini di aplikasi ini. Penuh banget hujatan.

Baca lagi

Anonim yg 1 dgn yg lain yg bahas MBA ini sama ya orgnya ? . Lebih baik konsen gimana cara maintain kondisi janin lewat postingan bunda2 atw tanya langsung dek / mbak, proses yg salah cukup kamu yg tau, nda usah sensus, miris kalo ada yg bilang "saya", jgn bikin celah dijudge org lain klo nda mau..

jgn nanya aib org dan buka aib sendiri sist. Alloh aja nutupin aib kita, knp kita harus buka2 aib. kalo lagi down cara paling bener bukan nyari temen senasib, tp mengadulah sm tuhanmu minta dicarikan solusi dan ketenangan bathin. Allohua'lam

VIP Member

Bukannya julid yaa bun.. Allah udh menutup rapat2 aib hambanya tp knp hambanya yg malah mengumbar aib, di sosmed pula.. Apa bunda mau postingan ini jdi dosa jariyah kamu. Sampe mati jg tetep ngikutin kamu dosanya krn kamu umbar aib kamu sndri di sosmed.

Ada kok mbak.. Banyak.. Di luar sana ๐Ÿ˜Š Kcuali saya ya tp hehe Kalau situ yg hamil d luar nikah.. Segeralah menikah stlh zuriatmu lahir, Lalu berTaubat, Jgn sesekali ada niatan menggugurkan, Agar tdk di laknat 7turunan sama gusti allah

Baca lagi