35 Tanggapan

duh aq trauma kl keseringan pke tissu basah.. ank pertma ku jdi korban krna aq mles cebokin pke air anget wktu tiap bis pup n pipis.. ruam mpe parah bgt.. kta dokter kulit ank ku alergi sma bahan di tissu basah.. jdi sma dokter suruh stop pke tissu basah.. wktu itu mlah ank ku bru 2bln usianya..

VIP Member

Tisu kering yang dibasahi bun. Tisu wajah biasa itu loh, kalau tisu toilet kena air gampang hancur. Jauh lebih hemat daripada tisu basah. Bukan tisu basah, kadang ada bayi yang ngga cocok. Sampe bayi bisa guling2 bun, setelahnya tinggal bawa ke toilet/ pancuran, kran.

Makasih infonya bun

trserah bunda sih sbnernya mau umur brpa aja, liat kondisi bayi dn bunda. ada yg sbulan udh cebok d kmar mandi. anak sya usia 6 bulan kurg sdah sya cebokin d kamar mndi pkek air dingin. lbih aman, seger d bayi dn hemat tentunya hehhehe

kalau saya pake cotton bals cuma pas 1-2m aja mom. selanjutnya pakai tissue basah sampai skrg udh 7m maunya sih kalau udah bisa berdiri cebok di toilet. pastikan kalo abos cebok kulitnya kering. kalau basah lembab takut ruam atau jamut

pake cottonballs yg udah direbus sama air sampe umur 5 bulan. setelah itu langsung dibersihin dikamar mandi langsung. kl pake tisu basah kl lg di luar dan susah untuk cebok langsung mom..

sampe dedek nya bisa rambatan baru g pk tissue basah..kl cebok bawa k kmr mandi suruh berdiri pegangan ember trs d cebokin dech pk air dingin si dedek diem aja tuh..mlh mainan air tangannya😊

Aku g nympe 1 bulan bun.. Selanjutnya pke tisu kering yg d kasih air.. Karna dnger2 g baik juga pantatnya si kecil sring d lap tisu basah.. Palingan tisu basah cuma buat lap tanganny yg ktor

anak Saya kalo d rumah mh selalu pake air,tapi sebelum pake air,tetp pake tisu basah dulu buat ilangin pupnya, dari baru lahir gitu, sekarang baru 2 bulan, cuman tetep di tempat tidur,

klau saya dari lhir sediakan air bersih wadahnya pkai ember kecil + waslap setiap ank bab atau bak airnya sya ganti jrang pakai tisue basah bahkn sekrang tidak pernah

babyku klu drumah aku cebokin pki air hangat dan pakai washlap, klu pergi2 pki tisu kering dbasahi air biasa, pernah pki tisu basah tp alergi dia. air hangat dan washlap lebh aman