26 Tanggapan

Saya lagi hamil anak pertama, dan kebetulan janin saya perempuan. Saya pernah nanya sama bude saya mengenai sunat pada perempuan, bude saya jawab sunat pada perempuan cuman adat orang dulu saja "adat wong jowo dulu gitu nop". Apakah iya hanya adat istidat sajaa?

Dulu di lks agama smp ada hadist ini.. sejak itu saya cari tau.. empat mazhab berbeda pendapat ada yg wajib, sunnah dan mubah

Emang msh ada ya d sunat..waktu anak pertama aja ga ada sunat loh buat anak cwe itu 8thn yg lalu malah.waktu itu bkn sunat cm dbersihin aja pas kemaluan nya sm bidan.apa diblg nya sunat gt klo dibersihin gt??klo cm bersihin mah ga ada efek apa" kok

Waktu umur sebulan kurang anak saya disunat sekalian tindik bun pagi hari. Sorenya dimandiin udh gpp. Pas dia pipis juga ga nangis bun. Ga ada demam atau apapun, kayak biasa aja dianya. Nangis cuma pas disunat sama tindik doang

InsyaAllah ga kok bun. Kayaknya si sama bidan cuma dibersihin doang. Ada yg dipotong pake gunting gitu dikiiit banget, cuma ga tau saya ga tega liatnya 😅 Sama di bacain sholawat sama bidannya. Tapi abis itu anteng kok anaknya

klau anak saya gak ada apa" bun, di popoknya pun gak ada bersisa darah sma skli. Nngs pas disunat aja, lgsg di nenenin trus 5mnit kemudian udah ketawa" aktif bgt. Stlhnya gak ada demam atau nmpak kesakitan

Ikut nyimak bunda.. Karna anak saya perempuan baru berusia 1 bulan, dan kebetulan bidan nya menyarankan sunat di usia 3 bulan. Jadi makasih yang sudah menjawab bunda semua nya 😊🤗

Kemarin anak ku di sunat pas usia 3 Minggu,ga panas dan ga rewel..., Sekarang bayi ku 40hari.tp sekarang saya lagi cari bidan yang bisa pasang anting...belum...ketemu yg bisa dimana....

Ditempatku sunat hnya kt kiasan aja,dede'y gk bnr2 disunat,cma pke kunyit dikupas menyerupai organ vital cwo,trus yg diptong kunyit'y. awl'y smpet ngeri klo itu'y bnrn diptong

VIP Member

Anakku 2 hari dari lahir lgsung di sunat bun, di sunatnya itu cuma di bersihkan aja sama di bacain syahadat, ga rewel ga demam dan ga knp2 ko bun

Makasih bunda² semua ny.. Semoga kita diberi kesehatan dan d lindungi allah swt.. Dn semoga bumi kita cepat pulih y bund.. Aamiin

anakku sunat umur 1 bln. nggak rewel / demam. seperti tdk terjadi apa2 gitu. mgkn krn sunat baby perempuan cuma sdikit dilukai saja.

Pertanyaan Terkait