63 Tanggapan

Karna saya priksa di bidan dan dokter Saya di saranin bidan suntik TT.. Karna kata bidan kalo bisa di lahiran di puskesmas dlu dan semoga lancar bisa normal, kalo ada indikasi baru rujuk rs.. Makanya saya di wajibkan suntik TT biar mencegah tetanus Mencegah lebih baik dari pada mengobati Note : suntik TT di dokter 100rb an, di bidan 20rban murah meriah

Bunda mau lahiran di rs atau puskesmas/bidan? Kalo di rs, dokter pasti gak akan nyuruh suntik TT, karna alat2 dan ruangannya udah pasti steril karna standar RSnya. Kalo di bidan/puskesmas sebaiknya suntik TT. Aku juga lahiran di rs, nannya ke dokter suntik TT, katanya gak perlu kalo mau lahiran disini. Begitu bund

Iya ini benar jawaban nya

TapFluencer

Sy jg bingung bun sama suntik TT krn mau nikah jg egk, hamil pertama jg egk, skrg hamil kedua jg egk (dokter sy diem bae).. trs ada yg bilang berhubungan sama kelahiran dan uda dpt jaman sekolah gt.. sy kelahiran thn 94.. minta pencerahan bun siapa tau ada yg paham??

Iya bun.. anak pertama lahiran di RS trnyata plasenta lengket jd alhamdulillah bisa langsung ditangani.. anak kedua ketiga (kembar) di RS krn sc..

Aku sebelum nikah gak ada suntik TT, hamil gak ada juga suntik TT skrg dah lahiran anak umur dah 5 bulan alhamdulilah sehat2 aja, masalah suntik TT dokter gak ada tu bahas,nanya,atau nganjurin suntik TT ya saya sebagai pasien gak perlu jg bahas soal itu karna dokter lebih tau mana yg terbaik untuk pasien nya

Iya soalnya beda beda bun ,mgkin dluar sana ga smua sperti bunda/anak bunda juga yang bisa sehat sehat saja,kdang di stuasi tertentu diperlukan juga untuk orang yg membutuhkan suntik TT ,jadi bukan berati yang menganjurkan suntik TT tidak tahu yang terbaik buat pasien nya sperti kata dokter yang bunda bilang 😊

Kalo kata dokterku kemarin, kalo rencana lahirannya di RS, insya Allah ga usah khawatir tetanus karena alat2 yg dipakai steril, kalau rencana lahirannya di klinik/rumah/bidan/apalagi paraji, dianjurkan untuk suntik TT, antisipasi alat2 yg digunakan kurang steril. Gitu bun..

Iya bun.. dokter ku juga ga nyuruh suntik tt kok karena rencana lahiran di rs😀

Suntik TT waktu sebelum nikah pas ngurus surat keterangan sehat buat nikah di puskesmas diwajibin suntik TT. Kata dokter di situ kalau dalam waktu 6bln belum hamil, perlu suntik TT lagi. Tapi berhubung saya udah hamil jadi nggak suntik TT lagi dan dokter spog yg skrg nggak nyuruh buat suntik TT

Sama bun, rata2 dokter ngga nyuruh buat suntik yaa pas kontrol

Suntik TT pertama saya 1 bulan sebelum nikah... Kalau pas hamil belum suntik apa pun... Dokter gak menyarankan 🤔 wong saya tanya perlu cek darah atau lab lainnya gak... Bilangnya gak perlu 😗 tapi waktu minta buku kia ke puskesmas sama bidan di suruh cek darah sama lab

Baru kemarin saya di suntik TT,di bidan UK saya 28w... Harusnya dari dua bulan yang lalu,tapi saya takut sama jarum suntik... Akhirnya kontrol terakhir gak bisa ngeles lagi, Dan di suntik deh... 😁😁

aku baru suntik, gasakit cuma efek udhnya😫😫

TapFluencer

Sy baru aja konsul ke dokter spog. Katanya kalo hamil muda ga boleh di suntik TT. Klo udh hamil tua aja biar aman. Dan klo mau lahiran di RS tmpat sy kontrol, ga perlu suntik TT soalnya alatnya udh pasti steril. Tp kalo pengen ya gpp tp besok klo udh TM 3 aja.

VIP Member

Tergantung bun,sy suntik TT krna mmg periksa nya 2 di bidan dan dokter , bidan yg menganjurkan,juga alhamdulilah sehat dan ga terjadi apa apa .. sya jg ikuti anjuran bidan+dokter dr anak pertama smpai skg hamil kdua

Pertanyaan Terkait