Gatel kulit kepala baby 14 hari

Bunda kulit baby sya bgtu tdinya kluar kringet air trus sruh pke sabun lactacyd seminggu kemudian jdi bgtu bun udh mulai kering dan mengelupas sdikit apa itu tanda" akn sembuh? Kasian bun nangis terus kya ngerasain sakit cekit" klo panas.. Itu gx d obatin apapun klo d pakein bedak yg d kasih air nnti tmbh parah gx ya.. Kta bidan ny gx boleh d kasih apa" dlu

Gatel kulit kepala baby 14 hari
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku juga gt pas baru lahir tak bawa ke DSA dikasih salep racikan sama sabun nya diganti lactacyd baby terus suhu kamar / ruangan dijaga tetap sejuk jangan panas banget, lembab / dingin. klo pakai AC di suhu 27 s/d 30 derajat. hindari pemakaian kipas angin..

lekas sembuh adek bayiii yaaaa... kesian sy lihatnya. buruan ke dokter anak bund... ga pake lama. kesian itu mungkin biang keringat... kondisi kulit tiap bayi beda bund. lactacyd emang bagus tuk biang keringat. tp tuk badan. ini kan di dahinyaaa....

ke dsa ya mak.. anaku jg gini dsa bilang dermatitis atopik.. klo sama ya nanti tgl gmn obat dr dsa nya.. anaku d kasih krim racikan buat merah2nya sama lotiom physiogel. anaknya kulitnya sensitif mgkin ad ga cocok produk mak

Baca lagi

coba ganti periksa ke dokter spesialis anak bun, mungkin nanti di kasi obat minum , sabunnya ttep pake lactacyd baby gpp di teteskan ke bak mandi,, jangan langsung ke babynya_ semoga lekas sembuh πŸ€—πŸ™

gpp bund, nanti dia ky ganti kulit gitu itunya jd kering nanti ngletek sendiri. dulu baby aku juga setiap mandi di gosok terus pake sabun lactacyd. note ya bund jgn dipakein bedak dulu babynya

Dermatitis atopi ini. Kalo anak saya karena alergi susu sapi dan bbrp makanan lain. Anak saya asi exclusive. Akhirnya saya stop makan/minum susu sapi dan turunannya baru keraknya hilang.

anakku dulu ruam merah merah bund langsung akbbawa ke klinik khusus anak dikasii cream racikan bund dipake 2sampe 3 hari mulus bund....coba diperiksain bund dulu ku habis 150an

dulu anak aku kaya gitu,bahkan sampe ke badan" tp untungnya ada bidan dkt rmh yg jual sabun khusus bayi merah" gitu 2hr lgsg sembuh pake itu

sya tinggl d kampung bun gx ada dokter khusus anak mau k puskesmas ajh lumayan jauh stengah jm yg ada cuma bidan" ajh..

VIP Member

Aduh nak kasiannya.. Ke dokter aja ya Bu biar diperiksa langsung jadi lebih tepat penanganannya