Ledes d leher dan telinga

Bingung bun leher bayi saya udh d pakein minyak boleh bkin sndri trus pake cream baby tp tetep kya gtu smpet sembuh d pakein daun jengkol sama mertua tapi 2hari kemudian basah lagi efek ank.a gerah terus jd leher.a lembab.. bgtu jg telinga.a.. d bawa k bidan d kasih salep tp tetep jj gg ccok.. bunda ada yg kya gini gg ya ank.a ?? Sharing dong

Ledes d leher dan telinga
214 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bunda,klo pnglaman ku kdang bkn slep nya yg gk ccok tp cra kita ngrawat nya... Anak sya yg no 1 lbih prah dr anak bunda.. Sya ngrwat nya d lap air anget keringkan kasi salep,klo misal brair d ulang trus gpp,d usha kn jgn lembab,dan jgan d kasi baby oil dan bedak itu hnya memperparah.. Klo pengunaan baby cream bagus nya yg ngandung zinc oxide,kaya baby cream zwitsal atw baby cream cusson yg kuning tp itu jga klo blm parah... Semoga adek cpet sembuh yaa๐Ÿค—

Baca lagi

Habis minum asi usahakan dilap lehernya pelan2 Bun. Itu biasanya sisa2 asi apalagi yg hindmilk banyak lemak biasanya. Untuk bayi2 Newborn terutama karena biasanya leher ketutup saking Endutnya. Saya setiap habis mandi dikeringkan lalu dikasih minyak kelapa karena air sama minyak kan ga bisa jadi 1 jadi minyak itu seperti untuk melindungi kulit bersentuhan dg asi/keringat. Tapi ttp dijaga supaya leher ttp kering.

Baca lagi
4y ago

Bisa juga pakai cream baby atau Vaseline baby y

Saran aja bunda, jika pakai krim atau salep buat telinga ny d olesin sampe bnr bnr kering jangan cmn d kasih salep tp salep ny masih kliatan putih dan basah, mau pake salep apa pun jika ngolesin ny tdk benar maka luka ny tdk akan kering bund, anak saya pernh ledes d kuping ny Alhamdulillah pke salep dr dokter dan d olesin ny dngn cara yg bnar Alhamdulillah cpt smbuh ny๐Ÿฅฐ

Baca lagi
4y ago

Iy bun mksih yya saran.a

anak aku perempuan gemuk banget waktu bayi persis kaya gitu Bun. itu udah infeksi harus dapet salep ke dr anak aja bentuk kemasan nya seperti odol kecil duh saya lupa merk nya. anak saya dulu sampe bau amis. kalo belum separah itu bisa pake minyak kelapa yg beli di tukang es kelapa kalo di Bogor nama nya minyak keletik persis banget selalu timbul di leher

Baca lagi

Anakku sempat dulu gitu bun. Itu krn suhu ruangannya lembab bun. Trus krn keringat numpuk juga jadi kulitnya kegesek gitu bun. Klo saya dulu diusahakan klo dedeknya keringatan dilap bun pake kain lembut, dilap pelan2 atau ditepuk2 gitu bun. Trus klo habis mandi juga dilap/ditepuk2 sampe keting bun. Setelah itu aku pakein pure baby rush cream bun.

Baca lagi

dulu anakku pas 1bulanan pernah gini bun malah sampe nyenyeh, dr dokter anak malah bingung dulu katanya biyah tp sampe bikin frustasi harus rawat inap tp aq gak mau karna kasihan bayi lagian bayinya jg anteng gak rewel, akhirnya aq ke apotek saranin pake betason atau betametason alhamdulillah sembuh, walo harus ekstra telaten ya

Baca lagi
4y ago

gak bun, itu diolesi krim lama2 kering trs abis itu kaya boboho orang cina 2bulanya uda bener2 bersih kaya ganti kulit semua seluruh badan dia, alhamdulillah sampe skrg uda normal bun, kata ortu itu sih biyah tp sampe masyaalloh bun๐Ÿ˜‡

Harus rajin bersihin leher bun .. Anaku dlu begitu (tp ga sebanyak itu sih) ga cuma leher area lipatan2 perlu d waspadai kaya ketek itu jg . Klo mandi d sabun trus harus bener2 kering.. sekali2 di dongakin kepala nya biar kena angin dikit atau klo udh tengkurep angkt kepala bisa d tengkurepin biar ga kelipet mulu lehernya

Baca lagi

resiko anak gemuk banyak lipatan memang gitu bun, sama ko bayi aku juga. kitanya hrus telaten jangan sampe basah dibagian lipatannya klo bisa habis mandi keringin pke handuk dibagian2 ketiak, selangkangan,telinga,leher dan jangan pakai bedak atau cream tambah parah nanti.. pakai minyak kletik aja terus bun

Baca lagi
VIP Member

Coba mandi pake sabun sebamed, habis itu dikeringin dilap bener bener terus pakein minyak kelapa murni kalo bisa bikin sendiri, pake baju yg bahannya halus yg sni yg emang bahan untuk bayi pokoknya yg lembut lah, sama kalo anaknya tidur coba ACnya lebih didinginin lagi, jadi ga kegerahan terus keringetan

Baca lagi
VIP Member

semprot facemist dr MSI bun... bukan promo, memang kasiat.ny bagus sekali, anak sya ruam udah lama bun, 3 minggua.n... sya pusing mikirin nya... pake apa2 gk sembuh... eee gak pikir panjang lgy, sya buka.in facemist sja bun... kebetulan sya jga member msi bun... kalo mau order atau tnya2 boleh wa 085708772791

Baca lagi
4y ago

diihh teteeeuupp ajaaahh !!!