4 bulan belum bisa tengkurep .. wajar gak siih

bunda ... kenalin niiih nama aku vanya salsabilla umur ku 4 bulan .. tapi belum bisa tengkurep. . itu wajar gak siih bund

4 bulan belum bisa tengkurep .. wajar gak siih
383 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Perkembangan tiap anak itu berbeda2 bun. Emng ada yg umur 4 bulan sudah tengkurep ada juga yg 5 bulan baru bisa tengkurep. Kalau menurut saya asal perkembangan yg lainnya normal sesuai usia ya gk perlu khawatir. Anak saya sudah 5 bulan lebih tengkurep belum bisa. Kadang harus dipancing2 dulu biar bisa tengkurep.. kadang juga mau tengkurep sendiri. Banyak2kin stimulasi aja.

Baca lagi

Wajar bun ,anak saya 4.5 bln baru bisa. Batasnya smp 6bln hrs ud tengkurap. tp cb sering2 tummytime. Sering2 badannya dimiringin jg, lalu tengkurepin. Supaya dia tau bahwa badannya itu bisa buat posisi gini posisi gitu. Supaya taunya bukan cm telentang aja dan supaya latih kepalanya supaya bs tegak jd pas dia bs tngkurap ud bs tegak kepalanya. Semangat dede cantik!😘

Baca lagi

Maaf bun. Bkn maksd sy hendak membully ya. Itu biasanya krn anaknya kegemukan bun.... jd rada susah untuk membalikkan badannya. Lehernya jd pendek. Maaf ya bun. Soalnya kemanakan sy dulu jg gitu. Krn terlalu gemuk jd lambat telungkupnya. Tp jgn khawatir bun. Klo sering2 distimulasi dgn cara ditelungkupkn ntar jg bisa bun. πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

😍😍😍 sebenar ny semua prkembngan ank beda beda bun.. hanya sja kita jg harus bantu ank ny tummy time bunda.. ank jgn sikit sikit d angkt. jd dy mls eksplore diri ny.. coba klo mewek dikit diamin aj bntr. liad apa yg d lakukan ny.. nma ank kita sama sama salsabilla. tapi yg ini dh 6 bulan. rambut ny tumbuh ke atas hehehhee

Baca lagi
Post reply image

Gapapa belum bisa tengkurep, stimulasi terus buat miring kanan kirinya dulu kalo dia udah baik buat miring kanan kiri pasti mau tengkurepnya ko.. Ada batas redflag buat umur anak tengkurep, kalo belum sampe batas redflagnya bunda tenang aja, saya lupa umur redflag usia anak harus tengkurep, nanti saya scroll lagi di grup parenting

Baca lagi

Kalo berat badannya emang termasuk gemuk, kata bidanku sih gapapa. Wajar. Karna emang agak susah untuk baby yang bb nya termasuk gemuk. Anakku juga sempet begitu, 4 bulan bb 8,2 kg. Agak khawatir waktu kesusahan bgt buat tengkurep, tp lama2 pas hampir masuk 5 bulan, udah mulai bisa tuh tengkurep sendiri.

Baca lagi

gapapa bunda. tetap distimulasi ya anaknya. misal ditengkurepin lihat bagaimana responnya. tumbuh kembang anak anak beda bunda. tetap sabar ya bunda. kasih support dan sounding bayinya nanti lama lama bisa. anakku dulu begitu. 6bln bru bisa tengkurep tapi dirapel bisa duduk juga 😁

wajar ko bun, setiap anak beda2 bun. cuma bunda sering latih aja bu dedenya dgn ksh mainan yg bisa ngasah motorik. ksh mainan yg berwarna, seperti kerincingan yg bisa muter itu bun, nanti dia akan tertarik dan mulai angkat2 kepalanya bun..jd semua ttp bun harus di latih.

Perkembangan semua anak bisa beda beda bun tetangga saya anaknya ga tengkurep sama ngerangkak sekarang udah mau jalan lagi bun. Bunda harus stimulasi anaknya miringin badan atau tengkurepin tapi jangan terlalu lama. Subhanallah anaknya gemes banget bunda ❀️

Wajar bun, gak semua perkembangan anak/balita sama , nah kalau memang bunda pengen cepet coba di stimulasi di ajarkan bun telungkup, bunda bantu dorong sesering mungkin, atau bunda bisa liat d ytube cara menstimulasi balita. Yang penting sehat ya nak ❀️