Merah di pipi

Bunda ini anak ke dua aku, sejak lahir punya kulit sensitif, pas anak pertama aku gak sensitif kaya gini, tapi anak ke dua ku sering merah2 di kulit nyaa, apa solusi nya yaa bund, bayi ku gak asii bund

Merah di pipi
18 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda, memiliki anak usia balita memang menantang. Apalagi ditambah ada tantangan dari masalah kulit . Saat ini anak bunda sedang tidak ASI dan ada banyak penyebab masalah kulit. Dengan kondisi seperti itu, bunda perlu wawancara mendalam dengan dokter, cerita gimana alurnya, Kapan munculnya. Awal munculnya seperti apa.. nanti dokter akan mendiagnosa,, Kalau ada masalah biaya, bunda bisa ke puskesmas dllu untuk cek, kalau dokter di puskesmas tak bisa menangani, bunda bisa dapat rujukan, walau jalurnya panjang, namun harganya lebih bersahabat. semoga membantu

Baca lagi
TapFluencer

diagnosanya apa bun dari dokter? sudah diberikat salep dari dokter? atau sudah coba ke dokter kulit belum? kalo kulit sensitif dan ruam emang lama sembuhnya. yang terpenting ikut aturan dokter aja. pengalaman anak saya juga lama 3bln lebih. abis obatnya dari dokter banyak. kalo anaknya alergi hindari pemicunya bun. tetep dijaga supaya lembab. jangan dikasih macem macem. biar ga terkontaminasi zat lain ini biasanya bikin tambah lama sembuhnya semoga dedenya lekas membaik ya

Baca lagi

pengalaman aku 1. pake switzal baby cream dsb tp itu kykny itu parah bun cb yg ke 2. pake british propolis kids/biasa di oleskan karena anak aku dl py mslh kulit jg sensitif bisulan banyak banget di olesin apapun ga mempan. di operasi kecil jg ga ngaruh. pake british propolis ampuh. 3. ada juga 1 x dpipi merah ga mempan cuma dikit tapi seperti alergi asi dikasih apapun yg 1 dan 2 ga mempan. akhirnya berobat ke bidan baru cocok.

Baca lagi

anak ku pernah gini, bahkan diseluruh tubuhnya πŸ₯², alhamdulillahnya ga rewel. kata DSA banyak faktor bisa krna alergi makanan, debu, atau baju. jd harus dipantau. klo mau spesifik dri makanan ada test labnya. cuman aku ga test gituan jd dikasih obat alergi yg diminum sama salebnya. 2hari langsung hilang. lebih baik ke dokter aja biar lebih jelas πŸ™‚

Baca lagi

ada dokter anak sub spesialis buat alergi bunda. bunda tinggal dimana? coba search2 aja di google di kota bunda. saya di surabaya, ada bbrp dokter disini. yg anak sub itu sekitar 4 apa 5. tapi antrianya memang luar biasa dan itu pasien umum

Baca lagi

Itu ringworm/ kurap bukan sih bu? Lebih baik lgsung ke ahlinya ya bu, ga tega liatnya. Kita aja yg uda dewasa gini ga bakal nyaman, apalagi dede bayi buu.

3y ago

Ini mirip bu kenampakannya. Semoga lekas membaik ya buuu, penanganan harus tepat jgn sampe telat bu. Sehat selaluu

Post reply image

alergi susu kah Bun? periksa ke DSA nanti di kasih salep dan antibiotiknya biasanya gitu.. syafakallah laa basa thohurun insya Allah🌻

VIP Member

sebaiknya ke dokter anak aja bun, biasanya dikasih obat salep bun, dlu anak sya merah2 jg, sembuh pas dikasih obat salep sm dokter

ke dokter aj mama.. kan kita gatau kulitnya begitu karna apa.. anaknya sufor? ad alergi supi gak? udh pernah di cek?

Baca lagi

bisa jdi gak cocok sama sufor nya bun .. coba bawak ke drA bun.. anak saya juga kmren gtu dermatitis atopik/eksim