41 Tanggapan

baby aku juga pernah juga, Bund.. aku pakein transpulmin saja di dada, leher,punggung 3x sehari, pagi habis mandi, sore habis mandi, sama malam sebelum tidur. plus aku minum habbasyifa (sekali minum langsung 5 kapsul) aku minumnya pagi dan sore habis makan. pas bobok adek dibantalin sama bantal dewasa, pagi2 diajak berjemur sambil ditengkurepin trus dipijit punggungnya sambil ditepuk2 pelan bagian atas punggung, biidznillah sekitar 3 menitan mulai keluar maaf ingusnya.

VIP Member

klu aku gempur asi dan aku olesin cessa essential oil yg cough and flu warna biru bun, alhamdulillah bapil nya sembuh bun.. klu dede nya udh mulai bersin bersin langsung aku olesin cessa udh gk bersin lagi.. jadi aku gk pernah bawa anak buat berobat ke dokter/bidan.. untuk review dan cara pemakaian nya bunda bisa tonton video ku yg ini https://youtu.be/l4af0HRYjW0 Jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnya 🙏😊

kl anakku pilek cm saya uap aja bun pk minyak kayuputih pakai air hangat biar lendirnya cepat keluar. kl obat tradisionalnya daun saga di remet2 kasi air hangat di minumkan 1/2sendok aja. dadanya sm punggungnya kasi transpulmin baby boleh. ada jg dadanya di tempel daun sirih yg di olesi minyak telon,di tutup pk gurita. berbagi pengalaman aja,kl suka ya boleh di coba kl nggk suka abaikan aja.

transpulmin bagus bun. krn semacam balsem. jdi baby nggak perlu minum obat. anak aku juga brp minggu lalu flu. aku kasi itu. sambil berobat di dokter. tpi setelah obat yg dri dokter aku nggak habusin. eee mala flu.a berhenti sendiri alhamdulillah skrng sdh sehat. mala skrng aku udah mulai mandikan pake air biasa, bukan air hangat. umurnya bru 4 bulan

sama2 bun

gpp bunda, anakku jg baru sembuh dari bapil, ketularan kakaknya. dedekku jg baru mau 4 bulan. alhamdulillah skrg udah sehat lagi . minum obat rutin sesuai resep dokter, beejemur, dan saya nebu bun. kmaren sempat sesek jg, habis nebu 2 hari alhamdulillah lgsg sehat.

transpulmin bagus kok bun cukup diusap ke dada sama punggung.. anakku kemaren jg bapil minum obat ga ada efeknya trus aku pakein transpulmin skrg udh sembuh dan dijemur jg yah bun kalo pagi.. wlpun udh ga bapil lg tp masih aku pakein transpulmin biar enak dadanya..

sama bun, anakku kmren juga hbis batuk skrg udah sembuh masih aku pakein transpulmin

VIP Member

gpp bun diminumin aja, itu udah sesuai resep dokter bun. klo saya risih klo liat anak bapil gitu pengen buru2 sembuh ya saya bawa ke dokter, buat pilek biasanya sembuh sendiri tp klo batuknya butuh antibiotik si bisanya dikasih puyer gitu.

anak sya usia 3 bulan bun batuk grok² trus tiap hari aku olesin cessa yg varian bapil diolesin ke dada dn punggung nya sambil dipijat² ringan, alhamdulillah gk smpe seminggu uda mendingan bun buda gk grok² lagi batuknya uda jarang

itu obat bagus kok bund , diminumin aja biar cepet sembuh . lagian kalo ga sakit kan ga mnum obat kan? jadi jangan takut minum obat ya . sering2 di oles traspulmin dada sama punggungnya smbil di tepuk lembut .

anakku pernah batuk pilek umur 3bulan sampe muntah², di uap, dinperiksa ke dokter anak obat nya Nipe drop,mucos drop,sanmol drop,amoxan drop,vitamin nya triaminik ,sekarang anak nya udah umur 9 tahun.

Pertanyaan Terkait