MPASI

Bunda . Ada yg bayinya waktu MPASI pertama makannya di lepeh lepeh? ?? Gimana caranya biar ga lepeh ya? Padahal saya udh buat encer bgt , saya buat MPASI pertama pake MPASI yg fortifikasi (merek:promina) Apa karena pertama ya jadinya dia menyesuaikan atau gimana ya Bun? Sharing yuk , biar saya terbuka pandangannya .. msh gelap bgt ini padahal udh baca2 ttg dunia per-mpasi-an ??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya pertama kali mpasi beberapa hari yg lalu ... saya kasih sun beras merah lahapp bgt bun ... eh bsoknya gk mau lgi ... pdahal saya udh kasih macem2 rasa ... saya istirahatin sehari ... besoknya saya coba kasih snack yg untuk 6 bulan , eh dia mau ... akhirnya biskuit farleynya saya jadiin bubur , mau dy bun ... besoknya saya kasih milna yg ayam bayam , dy makannya lahap bgt ... sebelum n sesudah makan jg saya minumin air putih pakai sendok ...

Baca lagi

kalau bs menu lengkap bund supaya nanti gampang naik teksturnya dan bs divariasikan supaya bayi ga cpt bosan.. awal mpasi dilepeh mgkn krn baby ga suka rasanya atau kekentelan.. dibikin spt asi bund cair dulu, kurangi takaran buburnya..

Jgn keenceran bun, biasanya gt..masukin lg klo dlepeh, segitu mah gk sengaja lepehnya, tar gedean dikit klo bner2 gk mau bru dlepeh dsembur mingkem diemut ulala πŸ˜ͺπŸ˜‚

Pertama emang gitu bun si bayi lagi menyesuaikan, nanti lamaΒ² jg pinter makan kok asal bunda telaten aja nyuapinnya, emang butuh banget kesabaran yg super panjang πŸ˜‚

Anak saya juga gitu dulu bun awal Mpasi susahnya bukan main lama kelamaan juga lahap bun, yg penting bunda tlaten sabar bun hehehe

Wajar bunda ,nama nya jg baru pertama kali 😁

Coba menu 4* bub

Cari menu lain

Up

Up