Berat Badan Janin

Bunda2 yg hpl awal februari atau akhir Januari berat badan janinnya berapa? Q kmrin USG hpl menurut bidan 7 Februari, di hasil USG 26 Januari. Dg BBJ 2.281 g. Menurut artikel kebesaran. Tp katae dokter enggak. Q jd bingung bund. Menurut bunda2 gimana?

Berat Badan Janin
159 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya terakhir USG 21 week bln kmrin aj 515 gr ,hpl 5 februari skrg blm USG lg malah,sudah sampe segitu y bunda , selama dr bilang sehat insyallah sehat positif thinking aj bun

Gue aja 29 weeek 1,5. Pas 33 week 2,5. Pas 35 2,7. Kalo dirimu 28week udh 2kiloan. Sebulan lagi (usia 8bulan ) bisa 3kiloan. Usia 9bulan bisa 4kiloan. Wadaw Kegedean itu

Baca lagi
VIP Member

aku hpl 25 januari, skrg bbj nya 1.2kg cuma sya waswas bun pas di periksa ddnya sungsang trs kelilit tali pusar. cuma dokter nyaranin beeli obat cuma karna mahal jdnya sy ga beli

5y ago

amiinn ya allah semoga saya bisa lahiran normal lancar semuanya, semiga ddnya bisa diajak berjuang bareng2 amiinn

kayanya memang besar bun..kmrn sy usg uk27w bbj 1,2kg kata dokter kebesaran krn normalnya 1kg..tp msh gpp katanya..sy disuruh diet gula jg..๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ sy hpl pertengahan januari..

5y ago

sy skrg sdh 30w kok bun..itu hsl usg sya bulan kemarin..

VIP Member

Gede itu bun, soalnya bunda msh ada 3bulan kedepan dan baby msh bisa tambah berat bdan nya, tapi kadang usg itu suka meleset dsn ga akurat sih walaupun soal bbj nya

Saya hpl 4 Februari Bun, 2minggu lalu BBJ 800gram-an. Katanya normalnya 697-900graman Bun .. Mulai kurangin eskrim, manis2 ajha Bun. Takutnya kegedean pas lahir..

Aku awal usg tgl 11 okt, 25w hpl 2 feb di usg bbj 820g ,, di buku kia juga sama.. Tapi kalo di app ini hpl nya 30 jan.. Bingung juga yg mana yang betul๐Ÿ˜…

Sama kayak saya bun.. hpl awal februari,, tiba2 maju di bulan januari tgl 20,, eh kemaren usg maju lagi jdi akhir desember.. berat janin udh 2,2kg๐Ÿ˜

5y ago

Bunda A saya ga diet2 an bun๐Ÿ˜ pengen cepet2 launching juga๐Ÿ˜๐Ÿ˜€

Aku hpl 26 januari 2020, terakhir usg pas 27 weeks menuju 28 weeks (tgl 30 oktober 2019) itu berat badan bayi 1.1kg bun & itu termasuk normal._.

Besar bun itu udh nyampai 2kg lebih.. Aku hpl 27 feb ,bbj 500g bun itu normal kata dr dan aplk juga... Kita beda hpl skitar 3 mingguan bun...