Hpl usg beda dengan hpl menurut hpht

Bunda2 ada yg sama gak sih hpl usg nya beda jauh dgn hpl di bidan. Kata bidan karna hpl usg di sesuaikan dgn bbj janinnya. Jd deg degan krna hpl menurut hpht 12 feb, tp td barusan usg jd 13 januari๐Ÿ˜ญ#bantusharing #seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

iyaa bun sama .aku sekarang 35 w. hpl 5 februari usg awal 30 januari. sekarang usg lagi jadi hpl maju di tanggal 18 dan katanya masih bisa maju lagi. bisssmilah bun sehat2 semuanya

aku juga kyk gtu Bun,,,makanya sekarang aku,buru2 beli baju untuk si Dede๐Ÿคฃ,,,trus kan Bun,jd ada timbul dikit kekhwatiran dalam hati,,kayak deg deg an gtu๐Ÿฅฐ

4mo ago

aminnnn

ko bisa maju banyak bnget bun..berarti dedenya BBJ nya gemoy krna alat usg kan ngukur ukuran bayi sesuai bobot bayi..klo BBJ bayi gede psti hpl jdi maju

4mo ago

aku dlu 1457 grm bun๐Ÿ˜ถskrng blum usg lgi udh mau 34 week..tkut kegedean hadehh๐Ÿ˜ช

kalo kata dokter, hpl usg yg akurat itu pas usg di tm1 bun karna belum dipengaruhi besarnya janin. trus jg hpl usg itu buat yg siklus haidnya ga teratur

Memang benar Hpl Usg itu berbeda beda karna di hitung dri bb janin, semakin besae janin maka hpl akan semakin maju begitu juga sebaliknya Bun

4mo ago

iya bun, padahal 2 minggu lalu kontrol itu bbj 2,3kg. pdhl sama sekali gak minum kopi teh susu. udh kurangin yg manis2, karbo juga udh dikurangi. pas kemarin kontrol kok bbj nya ttp naik banyak udh 3,1kg ajaa๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜‚

๐™จ๐™–๐™ข๐™– ๐™—๐™๐™‰..... ๐™–๐™ ๐™ช ๐™Ÿ๐™ช๐™œ๐™– ๐™œ๐™ž๐™ฉ๐™ช ๐™—๐™ช๐™ฃ

Betul bun , tapi kbnyakan dokter akan berpatok dengan hpl di usg awal .

sama bunda aku hpl maret awal jdi maju sebulan di Febuari awal

4mo ago

sehat2 ya bun sama debay nya. semoga kita diberi kelancaran dan kemudahan nnti saat persalinan

aku juga maju 2 minggu