Detergen dan pewangi pakaian

Bunda2 nyuci baju buat baby newborn pakai detergen khusus dan pewangi khusus baby gak bun ? Atau ada yg pakai detergen dan pewangi biasa? Aman2 aja gak bun ke babynya ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

awal2 pas masih bayi pake detergen khusus bayi dan ga pake pewangi. lama2 pas umur udah setahunan pake detergen biasa soalnya kulit anakku ga sensitif. menghemat anggaran ๐Ÿคญ

boleh pake detergen biasa bun tp bilasnya harus bener2 bersih, tp setau saya ga dianjurkan pake pewangi krna baunya lumayan menyengat buat bayi

VIP Member

Aku pake zwitsal Pewangi ya pake molto pure... Nyuci nya tetep di mesin cuci di setel yg delicate. Soalnya pake tangan males ๐Ÿ˜

Saya pakai detergen dan pewangi biasa bun. Tergantung kulit bayinya bun, kalau sensitif berarti harus pake yang khusus buat bayi

Aku yg biasa aja sih Bun dan Alhamdulillah aman sampai umur sekarang 38hari ,bahkan di awal kelahiran baju baru nya semua dari laundry

3y ago

iya bun, semoga nnti babyku juga gpp rencana mau pake detergen biasa ๐Ÿ˜

VIP Member

Saya dari anak belum lahir nyuci bajunya pake rinso cair gentle yang bungkusnya putih. Pewanginya pake downy mild & gentle

VIP Member

pake yang khusus bayi.. pas usia 2 th ini pake attack cair yang ungu/pink. Alhamdulillah aman.. tapi tiap anak beda ya Bun

VIP Member

awal2 klo masi newborn masi sleek aku bun... tp pas dah 6 bulan ke atas dah bebas kulitnya dah tebel soalnya hehe

aku pake rinso cair, nyuci pake tangan, bilasnya sampai 4x. no pewangi, klo dah kering disetrika suhu rendah.

ak pake sleek buat detergen.. pewangi kdg pake cusson kadg molto yg pure yg putih ad gambar bayi nya