Perlengkapan bayi

Bunda2 boleh minta saran dan berbagi pengalaman untuk daftar perlengkapan bayi yg sangat lengkap dan terpakai semua, dan rincian budgetnya. Sedikit cerita, krn aku tinggal sm mertua mw nanya2 sm mertua malu dan ini first baby aku #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #jangandibully

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

disesuaikan dengan budget saja ya mama. karna percayalah selengkap apapun tidak menjamin Terpakai semua. sepengalaman anak pertama saya hanya terpakai setengahnya, sisanya terpakai seminggu dua minggu/ tidak dipakai hanya cuci saja lalu masuk gudang. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😒 semoga membantu yaaaa πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true untuk perlengkapan yang akan dibawa ke RS/bidan/puskesmas: kalau saya di anak pertama kedua biasanya sedia ini 1. kain kasa 2. kapas bulat 3. pembalut nifas/pembalut biasa yg panjang (night) 3. kain sarung 4. baju berkancing/daster berkancing 5.baju bayi 6.handuk bayi 7. handuk ibu 8. peralatan mandi ibu sabun mandi bayi 9. bedong 10.selimut bayi 11. pampers newborn 12. kantong plastik untuk baju kotor Dan buang pembalut. 13.kantong plastik Dan tempat untuk taruh plasenta/ari2 (Ada RS/bidan/puskesmas yg Sudah siapkan gentong kecil untuk ari2, Ada yg tidak sama sekali. kalau saya pakai toples plastik kotak ukuran 30x20cm) 14. kelengkapan pendukung data orangtua untuk akta dan bpjs 15. uang cash 16.air mineral botol besar 17. termos kecil 18. cemilan berat seperti roti atau kue Dan teh manis hangat (penting buat asupan energi karna melahiran normal butuh energi Dan makan waktu) untuk sc tidak perlu. (ini saya skip karna saya SC, tp tetap saya sediakan buat yg jaga. sedangkan pemulihan sc biasanya masih pertahap makanannya sesuai rekomendasi dokter) anak ketiga (hpl saya July 2021) saya tambah 1. hand sanitizer, 2. masker medis 1 kotak 3. CDR, saya bawa CDR untuk pemulihan karna di anak pertama kedua cocok (konsultasi dulu ya. kalau saya diperbolehkan karna kebutuhan saya sesuai) 4. face shield bayi karna masker di bawah 2 tahun tidak dianjurkan medis. saya Sudah siapkan 1 tas kecil untuk perlengkapan bayi yg dibawa suster (selain yg saya pegang) karna biasanya diawal diminta isinya bedong 3 hari, baju stel 3 hari, handuk bayi, sabun mandi, (kapas Dan kain kasa saya tidak diminta di anak pertama tp saya selipkan karna diminta di anak kedua saat pakai bpjs) ini hitungan kebutuhan 3 hari rawat inap SC ya mama. kurangi saja bila lahiran normal. mudah2an cukup Dan tidak terlewat ya mama. semoga membantu πŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š

Baca lagi
3y ago

πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— mama 😒😒 bila ingin chat bisa dm saya di @disiniadanyanya ya

ini versi pake full diapers yaa 🀣 -baju panjang + celana 6 pasang -baju pendek + celana 6 pasang -sarung tangan, kaki, topi 4 pasang -kaos kaki 4 pasang -bedong 1 lusin -sleepsuit 6 buah -jumper 6 buah -romper 6 buah -selimut 1 -selimut topi 1 -perlak 1 -handuk 2 -waslap 3 -saputangan handuk 6 -perlengkapan mandi (sabun, sampo, telon, diaper cream) -p3k bayi (termometer, kassa steril, gunting kuku, transpulmin baby/minyak kutus²) -tas bayi 1 -baby bather 1 -kapas bulat, tisu basah dan kering -bantal, guling 1 -kelambu/kojong 1 -kain jarik/cukin 2

Baca lagi

kalau saya krna udh beli dari awal tau hamil, jdi ga dihitung brpa habisny. yg saya beli.. baju kancing depan tangan pendek dn panjang @5 pcs celana panjang dan pendek @5 pcs jumper dan sleepsuit @3 pcs kaos dalam 6 pcs topi stk 3 pcs bedong 6 pcs pospak 1 pack perlak besar 1 pcs selimut 1 pcs sabun, samphoo, baby cream, baby hair lotion, diapers cream, minyak telon @1pcs handuk 3 pcs bak mandi 1 pcs washlap 3 pcs guling kecil 2 gendongan yg support m shape tas untk dipake pas persalinan semoga membantu 😊

Baca lagi
VIP Member

bisa tonton video ku yg ini bun https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di video nya aku sertakan link toko beserta harganya ya bun, rata2 aku beli nya di Shopee, di online enak bun belinya lebih murah dan lebih praktis πŸ˜„ semoga bermanfaat ya 😊

VIP Member

pampers nb, bedongan, popok kain, baju bayi, celana bayi, mintelon, cologne baby, diaper rush cream, hair lotion, sugar baby (jadi nggak takut kalau mandiin bayi), topi dan sepatu bayi.

makasih bunda