bau tangan

Bunda2 bener gak sihh kalo bayi seringdi gendong bakal bau tangan? Dan ada gk bunda2 di sini yang bayi nya Nangis parah kalau mau enen? Bagi pengalamanya don bunda

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ada faktanya. Anakku kalau nangis ya susuin posisi duduk. Sumpelin PD juga langsung diem. Bayi ngantuk susui sambil tiduran. Jadi ngga perlu gendong2 lagi deh πŸ˜‹ Sampe anak mau 3tahun belum pandai gendong pakai jarik/ selendang, padahal yang ngasuh 90% saya sendiri. Karena anak pertama baru belajar menyusui. Anak ke-2 besok InsyaAllah belajar gendong deh biar bisa disambil buat kerja rumah. πŸ€—

Baca lagi

Saya malah sengaja biar bau tangan bun, haha.. Krna momen gendong2 bayi ga akan selamany, kalau dia udh mulai jalan pasti ga akan mau digendong gendong lagi, mauny lari2an sndri kalau ga dipegangin.πŸ˜” Tapi repotny gitu sih, dikit2 pasti nangis anakny kalau ga digendong, hehe 🀭☺

4y ago

Iya pasti bun, apalagi bunda dengan suami ldm. Kalau sudah 4 bulan anakny pasti sudah lmyan berat. Kalau saya alhamdulillah masih bisa di handle bun, krna anak prtma dan suami juga kadang suka mau gantian gendong. Hehe Tapi momennya itu bun yg ga akan ke ulang, anak saya sudah 14 bulan skrg, sudah lancar jalan dan inginny lari2 ga mau dipegangin. Haduh pusing.. πŸ˜… Tapi bagaimana pun pola asuh bunda kpda anak, saya yakin itu yg trbaik. Krna bagi anak kita ibunya lah yg trbaik..😊

VIP Member

Bayiku gitu bun tiap nangis diemnya kalo udah digendong, kalo mau nen juga harus drama nangis dulu soalnya putingku datar jd si dede susah nyari putingnya sampe ngambek

kan kata ortu jaman dulu ank yah jngan sering di gendong tar ya bau tangan klo kita brangkat kerja suka nangis jj mau yah di gendong tuh sih kata ortu jaman dulu Bun

Mitos bun, bayi semuanya emg maunya di gendong swmua ada fasenya kok.. Nangis mau nen mgkn kembung perutnta bun arau colik.. Pijat ILU aja bun..

VIP Member

Gak ada istilah bau tangan bun