baby gerak

Bunda2 yg ud senior, Mnt infonya dong week brp baby berasa di perut. Dan rasanya sprt apa? Ngilu? Mual? Enek? Geli2? Kalo suasana berisik, perutku rasanya ga nyaman gitu krucuk2.. bukan laper. Tq feedbacknya

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aku 15w uda kedutan kecil bun di bawah pusar trus makin kesini makin berasa sekarang alhamdulillah sudh 20w uda mulai aktif tendangannya. Rasanya klo pelan geli bun kadang kalo si dede gerak terus pngen pipis trus. Klo pagi kaya bngunin gitu gerak trus aku ajak ngobrol bntar gerak trus kadang kenceng akhirnya aku makan mungkin dede laperšŸ™‚uda knyang diem lagi laper lagi nendang2 lagi. Kadang denger music gitu gerak.lucuu gemes sendri aku klo ajak ngobrol dedenya tu respon.alhamdulillah aktif si dedešŸ˜

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah bun..tpi kehamilan tiap bunda berbeda2 jadi jngan jadikan patokan ya bun.. Yg pastinya sering ajak ngobrol dede berikan afirmasi2 positif alhamdulillah si dede jdi cpet respon dan aktif..

Ngerasa gerak pertama 16 week itu rasanya kyk kedutan aja di perut masuk 20 week gerakannya mulai intens dan rasanya geli geli gimana gitu tp masih biasa tidur kl waktunya tidur Dan disaat 30 week ini yg gerakannya makin aktif malah buat ngilu gak nyaman tp bahagia dan buat susah tidur šŸ˜‚

15w mulai kerasa kedutan 20w kerasa gerakan Bun, geli" gmn gt,,hehe klo denger suara kenceng bgt apa berisik dia kaget gt kadang langsung gerak kenceng bgt, klo diajak kondangan ngk pernah tenang gerak terus denger musiknya nge bass" gt Bun emng sih gerakan yg kenceng bkin tiba" lapeeer

Aku sekarang 18W. Karena kerja dan aktivitas kaya ga kerasa apa apa. Tdi baru banget siang kerasa kaya ada yang nendang di perut šŸ˜­ terharu pas tahu. Penasaran juga soalnya kalau bayi gerak gimana. Katanya ajak ngobrol aja šŸ˜Š semoga sehat selalu kakk

Waktu itu sy 16 week udh mulai kerasa tp baru getaran2 aja, skrg sdh 30 week gerak ny makin hebat kadang klo pas istrahat dede bayi ny gerak suka bikin kaget bun, rasa ny lucu, geli2 gimana bgtuh hehee

Kehamilan aku usia 22 week.. Aktiv bgt... Rasanya geli enak bgt.... Jd gemes2.. Kalau d ajak bicara apalagi dngrt suara bapaknya pulang krja lngsng dede d perut gerak2 nonjol

Kalo kedutan dari 16w udh kerasa bun, kalo tendangan dari usia 23w keatas. Rasanya kaget bun kyk ada gerakan tiba2 dari dalam. Trs kalo kekencengan nendangnya suka ngilu šŸ˜‚

Aku masuk 21w si dd mulai aktif,rasanya ngilu geli2 gitu kadang kaget juga kalo dia nendang kenceng tapi bahagiaaa bangettt kalo dia gerak auto senyum sendiri

Ngiluuu bunšŸ˜ kaya ada yg nyentil2 perut dari dalem, cuma begitu ga terasa lama akunya reflek nyariin sampe ku pancing pake musik sampe ada lagi kedutannya

Kalau saya mulai ngerasain pas 18w bun.. Geli hihi awalnya kaya ada gelembung kecil meletup gitu.. Makin gede sih bukan gelembung lagi, jedag jedug dia wkwk