429 Tanggapan

yah, ibarat nasi sdh jd bubur. ya g bs dibikin jd nasi lg. tp gmna caranya kita bikin bubur nya jadi terasa enak. maksudnya ya dibikin happy aja. positif thinking. ternyata si kakak ada temennya maen. pembelajaran aja. setelah lahir dedeknya nnti segera kb. ternyata Alhamdulillah dikasih subur sm Allah. mau tanya jg. bunda menyusui? krn menyusui jg sebagai kb alami. apakah mnkin yg kemarin, bunda g menyusui?

Caranya? Terima bun Saya tau kok rasanya krn saya jg kebobolan, anak sy msh 18bln waktu itu dan saya positif hamil lg... Kaget? Sangat Bahkan suami jg aga shock.. Tp namanya rezeki, alhamdulillah... Disalahkan? Uh banget bun, sampe saya kesel, wong punya anak ada suaminya.. Knp jg org yg pada repot 😂 Alhamdulillah skrg udh lahir anak kedua saya, dan saya bahagia punya 2 putri kecil yg cantik" ini 🥰

Bunda, anak itu rejeki, banyak pasangan yg pengen punya anak bertahun" tp belum d kasih rejeki anak D syukuri saja, Saya malah kesundulan saat anak pertama masih usia 5 bulan, skrg adiknya lahir kakaknya baru usia 15 bulan Awalnya stress tp suami bilang mau gimana lg orang udah jadi udah d kasih rejeki di syukuri saja Akhirnya skrg saya bersyukur banget anggap aja kita susah'' dulu

syukurin aja bun jangan dibawa beban gak ush dengerin kata2 ortu yg suka nyalah2in aku juga bobol bun anak kedua waktu anak ku umur 10 bulan lagi asi juga. awal nya sempet kaget suami pun marah bobol gr2 gak minum kb krna lupa awal2 nya sempet bingung bun krna anak asi dan masih kecil malah saya riwayat oprasi secar belum ad setahun hamil lg, tp saya syukurin aja bun.. sekrg hamil berapa bulan bunda ?

iya amiinn.. 10 juli

Bunda anak pertam saya usia 5 bulan saya kebobolan td nya saya mrasa kasian sama anak pertama sya tp allah punya rencana lain yg bgtu hebat Alhmdulilah saya bersyukur dan punya anak 2 bgtu cepat selang anak ke 2 saya umur setahun 8 bulan dan anak pertama saya 3 tahun allah mempercayakan saya anak lg dgan tidak mengeluh allah psti memberi nikmat yg begitu besar untuk kita yg menjalani nya

Berusaha bersyukur bund aku jg bgtu pdhl aku KB iud dn tau2 feel ky hamil pas tes eh bner dn usg udh 2 bulan, penuh drama dsaat hrs menyapih anak pertma dn dtmbh kt galau gmn ni anak msh kecil ud ad ade nya lg, tp smkin brjlnnya wktu ya kt cm bs brsyukur krn dluar sna buat dpt anak prtma aja hrs mlalui penantian lama, dn g mungkin jg kt menolak anak yg pasti kt syg jg, smangat bund

Disyukuri bun Sy jg kebobolan anak bru umr 1th,sy sdh hamil sebulan.. Pdhal blm pengen hamil krn klau ngidamnya parah bnget smpai di rawat bbrp kli Ni bru slesai masa ngidamnya dan yah ngidamnya parah lg sprt yg prtma smpai dirwat sebulan di RS.. Skg sdh 4bln ank prtma 1th 3bln Jd yah syukuri sdh rezeki dr Allah..meskipun kt tdk ingn tp klau Allah sdh mmbrikan hrs ditrima dan disyukuri

Sama bunda saya juga kebobolan .. sempet kmren ingin digugurin tapi janin kuat dan bertahan dari Pada nanti nya saya nyesel mending saya terima ajh dngn ikhlas bunda , apa lagi anak saya kembar aktif bngt tapi dngn kita biasain cara menyayangin yg diperut dia lama kelamaan jadi anak yg dewasa .. cuman sedikit rewel ajh sih bun... karna kata orng tua mah kesundulan 😅

menyikapi nya ya dengan cara bersyukur ,nanti hati akan mengikuti dn kita jg akan gembira , biarin apa kata orang .aku jg awalnya gitu anak 1th udah hamil lagi apalagi lahiran kakanya SC , anakku jg belom bisa ngomong+jalan tp dengan bersyukur Alhamdulillah hati jd tentram , sekarang anakku 18bln aku hamil 25week , semoga kita semua diberi kesehatan dan kekuatan selalu Bun 🤲🤲

disyukuri aja bun.. awal2 sy jg begitu,agak stress smpe menyalahkan suami karna anak sy br 19bln... tp sy belajar menata hati sy dan slalu berpatokan dg org2 yg begitu susahnya mendapatkan keturunan. alhamdulilah... "rejeki itu kan byk mcmnya,mgkn saat ini sy dilimpahkan byk rejeki keturunan.semoga sy bs menjaga dan menyayangi anak2 sy" itu kt2 yg slalu sy tanamkan pd diri sy.

Cara menyikapinya cuma 1 . Kamu btuh support dr suami kamu mbak ... Tidak menutup kemungkinan kalau bagi kami orang desa pastinya bakal nyinyir sama org yg baru melahirkan tp hamil lg . Pdhal hamilnya jg sama suami . Harusnya kalau gamau hamil , pake KB kondom . Tp kalo sudah terlanjur gini yaa hrs diterima aja . Anggap saja yg lagi dikandung bakalan bawa rejeki untuk keluarga .