βœ•

5 Tanggapan

Saya hamil tua kmrn sering bgt nontonin vlog org2 yg melahirkan. Buat nambah ilmu kira2 harus ngapain ajah kalo udah ada tanda2 persalinan. Bukannya takut tp saya mah malah suka terharu gitu. Sejatinya sesakit apapun proses melahirkan, tubuh seorang ibu udah dirancang sedemikian rupa supaya kuat nahan sakitnya. Dan saya sering ajak ngobrol janin diperut, kalo nanti udah waktunya lahir saya minta dia berusaha cari jalan lahir sendiri, lahir dgn nyaman, aman, rileks ajah. Saya jg bilang sekaligus doa, it's okay kalo sakit insyaallah saya kuat. Jd tolong, ayo kita (ibu & janin) saling berusaha. Daaan alhamdulillah, persalinan saya yg termasuk cepet. Pagi masih konpal, sore mulai kontraksi beneran, malamnya udah lahiran. Dan ga seserem itu. Emg sakit tp kalo kita bs ngendaliin pikiran insyaallah semuanya baik2 ajah. Semangat ya bun πŸ’œ

Aamiin ☺

keseraman itu memang yg bkin dr kita sendiri bun.. khawatir, takut, cemas pasti ada bun.. biar mnghdapi prsalinan itu relax, hindari yg nmnya crita2 melahirkan dr ibu2 .. hindari tontonan2 mlahirkan.. trus klo kbyang2 mlahirkan itu sprti apa, bunda lgsung alih perhatian bunda ke yg d senangi bunda, misal jalan2 sma suami, dinner.. dll.yg di fikiran kita hnya positif thinking aja bun"lahir selamat dan sehat". dn trus brdoa, aamiin..

iya bun.. semangaattt

Ak alhamdulillah santai bun samsek ngga teriak" karena ibuku bil jgn teriak istighfar trs berdoa trs Alhamdulillah santai

mantab bun.. terimakasih sharingnyaa

VIP Member

ada yang bilng sakit banget tpi mau mehirkan tuh rasnya kaya mau bab bun aku mah

alhamdulillah.. mantab bun, semoga aku bisa seperti bunda. makasih sharingnyaa

Emang ga seserem yg di ceritakan bun.. Udah kebayar dgn datangnya si baby

Semangat bun.. Sehat selalu