62 Tanggapan

VIP Member

Sy pegang semua gaji suami n bikin catatan pengeluaran. Gak diminta tp gak ada salahnya kalo suami lega dg pengeluaran kita. Biar tambah semangat kerjanya bun

kalo sy sih memang semua dirinci bun. mau jajan anak extra 1000 aja ditulis. selain biar kita bisa tau bocor dimana uang, suami jd ikutan tau harga 🤭

Bukan gag percaya..mmg rmh tangga kn uang hrs pinter2 kelola..belajar jujur juga kn positifnya gt.. Kn apa apa kalian bdua hrs tau uangnya kmn kmn..

VIP Member

ngga papa bund menurutku kalo suami maunya dia yang atur ..enak malah kita tinggal masak semua kebutuhan udah di sediain.. ngga pusing atur uang

Justru itu bagus kalo menurutku, aku n suamiku jg gitu kok meskipun cm kluar uang 500 rupiah pun. Berati dlm rumah tngga ada ktrbukaan.

Saran saya ikutin dl aja bun apa maunya, stp beli apa2 di catat. Nanti stp bln ksh ke dia biar tau.. Brp sebenarnya pengeluaran bulanan.

Coba seminguu aja bund dibuat daftar belanjaan, gpp nyoba aja bund. Dari garam sampai detergen dicatat aja, lalu dosetorin ke suami..

VIP Member

Ya engga apa apa lah bun. Tinggal catat tiap hari pengeluarannya biar suami juga tau. Kaya gitu mah gausah dibikin ribet bun.

Busett dah Laki ribbet amat sihhh pusyeeng gua kalo digituin mikir terus tiap hari dirinciin terus detail banget lagi . 😩

Kl perasaanq psti sedih y ky dbatasi bgtu... Aplgi kl qt pngn sesuatu dluar kebutuhan inti psti jg dtnykn lg jgn2

Pertanyaan Terkait