93 Tanggapan

Mitos, saya baju baby blm baru beli nyucinya pakai mesin cuci, ada yg bilang jangan pake mesin cuci, nanti anak nya bla bla bla, ah ngga ambil pusing omongan orang

Iyya bun, soalnya kek gak percaya aja.. Karna apa hub nya klo di dunia medis ya kan..

saya kurang setuju .. tapi alangkah baiknya memang lebih bagus pakai tangan dari pada mesin .. atau kucek baru bilas di mesin . agar lebih bersih 😊

VIP Member

Lebih baik cuci dg tangan. Keringkan pake mesin cuci boleh, tapi takut melar. Peras gpp. Lebih baik pake sinar matahari. Detergent biasa boleh

VIP Member

Aku emang di kucek.. karena klo di mesin takut rusak kancing nya dan melar2 karetnya.. Klo diperes ya mesti dong.. ntr lama keringnya

Kalo saya bajunya dikucek terus dikeringin ke mesin cuci kalo ga dikeringin pake mesin cuci keringnya bisa lama malah bau apek lg

Bagaimanapun caranya yg penting bersih dan aman utk de bay bun. Ikuti aturan mencuci pada pakaian bayinya aja kan ada biasanya.hehehe

Iyya bun, makasiih

Dri Newborn smp skrg baby umur 5bln msh di cuci tangan dan ga di keringin kecuali handuk sm selimut di keringin di mesin cuci

Klo sy tak kucek bun karna baju bayinya kan ngak terlalu kotor( masih baru) jd cuman pkek deterjen kucek2 dkit bilas dehh

Klo saya yg praktis aj bun giling mesin cuci cus pengering. gk ada waktu buat ngucek gk dperas brp hr donk bru kering

Mitos bun, percaya sama orang tua silahkan tapi ya jangan terlalu juga, apa iya nyuci baju di elus2, ga bersih dong.

Pertanyaan Terkait