cuci baju bayi di mesin cuci

haii bunda" mau tanya ni kalau cuci baju new born bisa pake mesin cuci atau harus di cuci manual?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik manual sih bun kalau baby new born, soalnya kan deterjen untuk baju baby itu beda sama deterjen baju kita .. cuma sampai 2-3 bulanan aja kok .. Terus waktu strika bajunya jangan dikasih pengarum pakaian ..

mesin kalo aku, bukannya manja cuma misah sama orang tua dan sendirian kdang jga anak aja keteteran maen hp aja harus sambil susuin anak apalagi nyuci di kucek anak ku klenger bunder klo ditinggal kelamaan๐Ÿ˜…

Manual aja bun. Kan kecil2 bajunya. Kalo dimesin ntar cepet rusak. Trs jadi nyampur sama baju yg dewasa. Malah kotor. Jgn lupa ember cuciannya dipisahin ya. Jgn campur2 buat yg lain hehehe ๐Ÿ˜‹

aku pake mesin cuci bun. tp cucinya sendiri ga sama bajuku. pake deterjennya jg Sleek Baby, ga pake deterjen buat baju yg lain. kalo cuci manual soalnya ga sempet dan capek ๐Ÿ˜…

Em.. Manual.. Soalnyaa kalo mesin cuci ga jamin bersih apalagi mesin cuci kalo udah dipake lama.. Buat anak bun kasih yg terbaik.. Ya kalo ibunya males ya cuci sama mesin

Cuci mesin juga bisa bun asal dipisah dengan bahu yg lain, dan klo masih newborn pakein detergen khusus baby bun, kulit baby masih sensitif

Kalo saya dr pas baby lahir sampe skrg usia 7 bln msh cuci manual mom, klo baju anakku yg usia 5 thn pake mesin cuci..

Klo sya aih manual. Bun sampe anak 2 tahun krn takut debu byk d mesin skrg anakku 5bln, klo abg nya 4 thn sdh d mesin

Mesin cuci gpp bun tp dipisah, tp klo aku mah manual buat baju dede terlalu imut bajunya sayang ntar cepet belel ๐Ÿ˜„

Kalo masih bru manual aja Klo udh sering krn bajunya byk kayaknya mnding di mesin cuci aja utk hemat waktu