new born

Bunda, apa bener Kalau nyuci baju bayi yg baru Newborn harus di kucek? gak boleh di mesin cuci dan gak boleh diperes??

93 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya mah make mesin cuci bund dan pake detergent khusus bayi. Ya saat nyuci timer nya jangan terlalu lama bund, cukup 3 putaran dan bilas 4 putaran juga bersih. Kan blm kena noda2 bandel cuma ilangin bau pesing, bau keringetnya aja. Saya juga dimitosin ini itu tp ya mau gmn, saya semua ngurus sendiri dr abis lahiran udh ngerjain ini itu sendiri. jd mau gamau ambil yg simpel tp tetep jaga kebersihan buat kulit sensitif bayinya.

Baca lagi

Terserah bundanya mau d kucek atau d mesin cuci, mungkin yg saranin gk boleh d mesin cuci krn bhan pakaian baby kan lembut, tktnya cepet rusak aja klo d mesin cuci. Klo masalah gk boleh d peras, itu mitos, klo gk peras tar airnya banyak, lama keringnya dong, yg ada malah bau

Klo pke mesin cuci jg rusak bun baju nya Baju bayi kn bahan2 tipis jg ntr pada melar juga Klo soal diperes mh aku aja tak pkein pengering pakaian biar cepet kering bun Klo ga pke pengering kapan keringnya bun ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜…

Baca lagi

Makin kesini makin kasian sama ibu yg satu ini, keknya dibenci bgt garaยฒ postingannya yg selalu bikin kehebohan, akhirnya postingan apapun jd bahan serangan, makanya buuuu bikin postingan mikir dlu yaaa

Kalo saya pikir sih bund dimesin cuci rasanya kurang bersih gitu, mesin kan ngegilingnya cuma diputer2 aja, kalo dikucek lebih merata gitu bersihnya, tp kalo mengeringkan pake aja mesin cucinya bund

VIP Member

Bebas Bun, yg ptg baju bersih dan anak ga gatal2..dicoba aja dulu..skg jg ad mesin cuci kecil jd bisa utk cuci baju baby aja dan pakai deterjen khusus baby yang ga bikin iritasi/alergi kulit baby..

itu mitos y bun. klo mmg gak mau nyuci pake mesin mungkin krn nnt baju dd bayinya cepat rusak kain nya apa gimana. cuci pakai tangan aja bun. atau terserah bunda. yg pntg gak percaya sm mitosnya

5y ago

Iya katanya kalo pake mesin cuci anaknya akan pegel" lahir.. Bla bla blaa dll bun

mitos tuh,katanya mlintir ya anaknya ngulet mulu..sy diomongin itu mulu dirumah,sy bantah itu mitos malah sy dibilang ngelawan..ga ngerti sm pola pikir org jaman dulu

Aku waktu itu pernah nyuci di mesin. Cuma bajunya jadi kayak brudul gitu dan jadi agak melar. Jadinya saya gak pernah pake mesin cuci lagi untuk pakaian bayi

Boleh dimesin bund, tapi kalo saya sayang. Soalnya cepet rusak. Baju saya sama suami aja saya kucekin terus, paling mesin cuci cuma buat ngeringin