kesehatan bayi

Bunda, ada yg tau ga sufor (susu formula) untuk menaikan berat badan dengan cepat? mohon sharingnya yuk bun ?soalnya anak aku kan kembar dan prematur lahirnya dr lahir berat badannya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin maksud bunda astry prematur itu berat badan bayi nya kurang ya pas lahir? Saya bingung tiap baca komennya "bayi nya udah ga prematur". Tanpa mengurangi rasa hormat maaf ya bun saya ingin meluruskan saja, prematur itu bayi yang lahir sebelum waktunya bun, misalkan harusnya lahir itu d usia 9 bulan nah ibu lahir d usia kandungan 7 bulan atau 8 bulan gitu bun, bukan berat bayi nya yang kurang dr normal gtu. Maaf ya bun saya meluruskan aja

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-71842)

klo ank bunda blm 1th bs pakai susu infatrini kmrn dokter ank juga sarankan utk pakai susu itu, & klo ank bunda Uda 1th bs coba pediasure ato nutridrink, itu sih saran dr dokter ank,untuk ank saya, semoga bermanfaat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Bunda,, maaf tanya. Emng Dsanta bunda saranin sehari brp takar bun??

PreNan bund,itu susu cpt bgt nambah berat badan,dulu anakku yg pertama lahir bb'nya cuma 1,8kg...sempet turun juga...trus sma dsa'nya di sarankan susu itu

5y ago

umur bayiku 2 bulan bun mau jalan 3 sih ..trus kemarin kan abis imunisasi DPT 1 badannya panas sampe sekarang, dikasih obat sih sesuai waktu yg ditentukan, kalau masih panas kasihin lagi obatnya ya bun dihari kedua ini? biasanya akan turun berapa hari panasnya?

SGM cepet bgt naikin BB bayi. Dlu sma dokter disaranin dua sufor.. klo SGM untuk bb kurang nah satunya untuk bb normal pajai susu BMT dr morinaga. Dan aq pilih BMT.

5y ago

emang pusing ya bun, merk sgm tuh banyak namanya hehe

ketika memilih sufor, lebih baik mom cari sufor yg mengandung whey lebih banyak dari casein serta tinggg zat besi/fe. Bisa dilihat dari tabel kandungan nutrisinya.

5y ago

iyah bun terima kasih jg doanya ๐Ÿ˜‡

Alhamdulillah anak sy Asi ekslusif bund,temen saya bayi'nya umur 3 bln dah 7kg,sama kaya bayi yg lain yang lahirnya bb 3.2kg gitu bund

5y ago

jadi gimana maksudnya bun? waktu lahir BB anak temen bunda berapa? sampai umur 2 bulan berapa kg?

ada kok sufor khusus untuk bayi berat badan rendah mulai dr sgm sampai merk yg lain. coba di cek di swalayan2 besar gitu bun.

5y ago

iya sih bun, dokterku menyarankan untuk pakai susu S26 gold apa bagus untuk naikin bb? soalnya sekarang udah ga prematur sih jadi mau beralih susu dari sgm ke susu yg bagus buat naikin bb dgn cepat bun, cuma masih bingung & ga cocok. soalnya anak saya kalau pakai sgm bblr cocok sih naik bb nya alhamdulillah ๐Ÿ˜‡

nomer 1 sih asi bun. kalo sufor ada merk preNAN dan Similac. tapi lebih baik konsul dulu ke dokter bayi nya bun

5y ago

sama2..

Aku pake nutribaby royal untuk bayi prematur bundawaktu lahir berat 1100 sekarang usia 2bulan udah 3100