ngidam kopi bubuk

Bunda ada yg pernah ngidam kopi bubuk ga? aku lg hamil 6 bulan nih mau 7 bulan. Nah akhir akhir ini aku suka bgt makanin kopi bubuk. Klo sehari g makan kopi bubuk tuh rasanyaaa pengiiiiin bgt. Ada kah yg sama ky aku?? Kira kira bahaya g yah buat bayi diperut kita??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau kopi bubuk kayaknya ga baik deh mom, kopi yang diminum aja harus dikurangi selama hamil mom. anyway untuk persiapan Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Senilai 500.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomAndriani See you soon ya, Ma!

Baca lagi

mengonsumsi kopi memiliki batas yaaa bun, seharinya hanya boleh satu cangkir (2sdt) saja ini untuk semua golongan bumil, orng biasa juga. karna kopi/the memiliki kandungan kafein yg cukup tinggi bisa menghambat penyerapan zat besi. apa lg bumil kan yaaa butuh banget zat besi untuk mencegah anemia pada bumil dan stok asi nya nnti. apa lg kalo bunda udh terditeksi anemia harus dihindari kafeinnya

Baca lagi

kalo saya waktu hamil malah suka bgt makanin es batu bun, jd es batu aku ancurin biar kecil2 gitu terus aku makanin kletuk2 kaya makan pilus rasanya kaya enak aja gitu, kalo sehari gak makan es batu gak kuat, padahal sebelumnya aku samsek gak suka makan es batu, dan semenjak lahiran aku samsek gak pernah makan es batu lagi sampe sekarang anak umur 18 bulan πŸ˜‚

Baca lagi

kalau bisa hilangin kebiasaan mkan kopi ya Bun .saya aj nginum kopi .teh dilarang krna sgt berpengaruh kemarin saya cek hemoglobin rendah sedangkan org hamil hemoglobin harus normal.krn apa Bun?gra" saya demen ngopi Ama ngeteh .skrg saya Uda dilarang gk boleh ngopi Ama ngeteh ..bunda jg klw bisa ya ilangin lh hobi mkn kopinyaπŸ™‚

Baca lagi

Samaan dengan ibuku pas hamil aku. πŸ˜… kalau kerasa mual, buru-buru ngemil kopi bubuk, mualnya ilang kata Ibu. Kalau bahayanya kurang tahu ya, Bun. Entah kebetulan atau gimana, ya aku lahir sehat dan sampai sekarang gak ada penyakit bawaan. Coba ditanyakan ke dokter, Bun.

di kurangi ya Bun kalo bisa saya tau kok rasanya lagi pengen itu dan pengen makanin setiap hari tapi kafein gak bagus buat kehamilan Bun bunda bisa cek di aplikasi ini ya klik makanan kemudian minuman nanti ada kok kopi boleh atau tidaknya untuk bumil

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122944)

kalau aku minum kopi yg sachetan itu bund yg ngk hitam....aroma ny sllu menggoda katanya si kalau minum atw suka makan kopi item anaknya jdi item hehe..

3y ago

Bun, ibuku dulu suka nyemilin kopi pas hamil aku. Tapi kulitku kuning langsat sejak lahir sampai sekarang 30 tahun. Jadi sepertinya itu mitos deh kalau anaknya jadi item. πŸ˜„

Aq juga bun.. Ini hamil 8 bln..dr 6 bln aq isap kopi bbuk pake sedotan...klo sehari g nyemil kopi rasanya gmn gtu

jangan tiap hari bun, saya juga suka kopi, tapi paling minum cuma nyruput dikit punya suami, itu pun kalau udah pengen banget 😁