LDR an saat hamil

Bunda" ada yg ngalamin LDR an sama suami saat hamil gak seperti apa yg saya alami ? Pastinya sulit ya bun disaat hamil terus LDRan sama suami.apalagi saat udah masuk trimester 3 pengen bgt dipijitin suami,perut dielus",saat malem susah tidur ditemenin tapi apa daya situasi tidak mengijinkan? Kalo bunda" yang ngalamin LDR an apa sih yg di pengenin misal suami ada disamping kita? #CeitaHamilTAP

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg ldran sm suami bun. Sebenernya emang dari sblm nikah udh tau sih bakal ldr hehe ..jd 2 minggu abis nikah langsung ldr. Krna suami kerja di maluku, sy dijambi kerja jg. Ketemu tiap 2,5 bulan sekali dan sampe lah 1 th. Tp ya itu krna mgkin mmg intensitas ketemu nya sangat jarang jd nya 1th pertama pernikahan kt blm diberi momongan hehe akhirnya sy mutusin resign dari kerjaan dan suami pun pindah ke kalimantan. Sy ikut pindah ke kalimantan. 2 bulan sama2, alhamdulillah Allah kasih izin sy hamil. Krna disana cm tinggal berdua aja dan suami kerja dari pagi sampe malem, kalo malem sampe pagi jd pas hamil usia masuk 6 bulan sy disuruh pulang dulu aja ke jambi, tinggal sm orgtua lagi. Krna dia khawatir nanti kalo makin besar hamil makin susah buat pulang krna perjalanannya jg cukup jauh kan. Jdnya sampe skrg sy udh 33w kita ldran. Tp untungnya skrg jadwal cuti suami tiap bulan, jd masih bs ketemu deh walaupun cm sebulan sekali selama 2minggu hehe. Ya suka duka nya hamil jauh dari suami pastinya ga enak ya, tp semua disyukuri aja, harus tetap bahagia biar baby di perut jg ikutan bahagia. Dan insyaa Allah lahiran bulan depan jg bertepatan dg jadwal cuti suami jd bs dampingi. Maaf ya kalo malah cerita panjang banget gini bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Buat bundยฒ Disni .ayok yah pada LDR sama suami ..trus yang suaminya kek saya gak pernah pulankยฒ karena merantau demi masa depan si bby .. Skrg positif thinking aja Bun .. Emng rasanya sedih ,nyeksek , apalagi pas periksa/kontrol .klo lihat bumil lain di dampingi suami rasanya kek mau nangis ,sedih ,, apalagi pas USG suami posisi dijauhinya ,,.. jadi suami postif thinking aja . Siapa tau suatu saat YANG KUASA NGASIH KEBAHAGIAAN YANG INDAH DIANTARA BUNDAยฒ YANG DITINGGAL ATO SUAMINYA LDR ,Emng skrg kita kek gini Tapi yakin aja SUATU SAAT BAKAL INDAH PADA WAKTUNYA Siapa sih Bun yang gak sedih .apalagi pas hamil LDR ato ditinggal suami .. Pasti sedih ,ada rindu ,ada kangen ,ad pgen rasanya meluk ,pgen berdua .. tpi semua itu kita tahan toh demi masa depan juga

Baca lagi

Sama bun dri zaman pacaran udh ldr pas stlh 3 bln menikah kita bun ldr jg..akhirnya aku memutuskan utk resign dri kerja biar deket sm suami, stlh ikut suami aku pun cari kerjaan alhamdulillah dpt kerjaan. 1 thn pernikahan alhamdulillah saya hamil ketika saya hamil tm1 pun kami harus ldr smpai usia kandungan saya 6 bln bru ketemu sm suami itupun ketemu sm suami sebentr tpi pas ketemu masya Allah kasih sayang dan perhatiannya luar biasa, smpai suami selalu bilang kata maaf blom bisa mendmpingi sepenuhnya maklum bun hamil anak 1..skrg udh masuk 8 bln pun kami masih ldr an smga pas mau lahiran suami ku bisa mendampingi lahiran nanti

Baca lagi

Sama bund, aku hamil muda LDR, Jogja - Palembang. Trus bareng suami cuman dua bulan pas hamil 4&5 bulan. Ini abis lebaran hamil 7 bulan LDR lagi, Kendal - Palembang karena aku mau lahiran deket ibu kandung. Sedih si sedih gag bisa deket, pas momen dedek nendang2 suami gag ngerasain, pas dedek usil suami gag ngerasain, pas badan lemes, pegel, capek, kram, gag jelas rasanya gitu eee gag ada suami.. Gag bisa manja minta elus ato pijit. Tapi ya gimana lagi kita calon ibu harus kuat lahir batin ๐Ÿ˜‰ *Edisi menyemangati diri sendiri juga nii, hehe*

Baca lagi
5y ago

Iya Bun .yah mungkin karena ekonomi juga yah .. Sama kek saya .karena ekonomi jadi ditinggal LDR dari tm1 smpek TM 2 . Yah aku klo buat ngilangin rasa rindu ke suami baju terakhir yang dipkek suami gak tak cuci Bun smpek kusut gtu๐Ÿ˜ dan bau badan suami๐Ÿ˜

VIP Member

Sama bund di kehamilan msk 5 bln suami pindah kerja ke Bahrain.... sedih tapi ya harus dijalanin... alhamdulillah msh ada orangtua yg nemenin... kadang baper jg liat org lain yg kalo lg cek bulanan ke dokter slalu ditmnin ma suami nya pas lahiran ditemnin suaminya... saya klo mlm uda mulai susah tidur rasanya pengen bgt di elus2 perutnya ma suami tp apalah daya terpisah oleh jarak, yg jls byk2 berdoa aja agar smua nya di lancarkan n sehat....

Baca lagi

haduh memang dasar saya nya gak bakat LDM, 4th pertama bareng2 terus. Ini tahun ke 5 mulai LDM karena suami buka cabang usaha di luar kota. Yang ada saya bawaannya baper terus, bete gak jelas, jadi sering berantem, mikir yg enggak2 ttg suami. Pernah suami 1,5bln baru pulang, saya kesel nya minta ampun, sampai2 mau pisah. Karena menurut saya percuma saja status menikah kalau istri dimana, suami dimana๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Memang gak kuat kalau LDM terus...

Baca lagi

Kalo saya LDR enggak tapi hanya sering di tinggalkan bertugas bund, sejak ketahuan hamil usia kandungan 4minggu sampai usia 22 minggu di tinggalin tugas ketemu hanya 25hari dan sekarang usia kandungan sudah 27minggu 3hari masih sering di tinggalin tugas negara kadang sedih bund tapi mau gimana lagi sudah pekerjaan nya untungnya ada anak pertama saya yang nemenin saya tinggal hanya ber3 saya suami dan anak sekarang sedang hamil anak ke2๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Sabaaaarr ya buunn, semangaaatt.. Bismillah, sehat2 terus yaa sampai lahiran.. Saya juga ldr sama suami, ketemu juga jarang banget, Mabok di trimester 1 juga dinikmati, menyemangati diri sendiri bun, alhamdulillah, Sekarang ngerasain capek, sakit punggung pegel juga alhamdulillah dinikmati aja, Semoga Allah ganti sakit, capek, dan lelah selama hamil kita ini dengan lahirnya anak yang sholih sholihah yaa bun.. Aamiin

Baca lagi
VIP Member

Saya abis ijab qobul di tinggal 7 bulan , abis itu januari dia pulang sebentar terus di tinggal lagi. Februari pulang sebulan karena ada perlu alhamdulillah di tungguin suami sebulan lalu isi. Lebaran kemarin pulang seminggu. Nanti september/oktober insya allah pulang. Cuma kangen baunya aja sebenere bun, sama manja2 gitu hehehe. Tp ga terlalu berat soalnya dari pacaran udah biasa ketemu 6 bulan sekali. Sy LDR jogja-bali

Baca lagi
5y ago

Hahaha perjuangan bnget Bun yah .. Mungkin juga ini mah kita efek bbynya .. bawakanya pgin sama bapaknya Mulu๐Ÿ˜ ...

Dlu pas hamil ank prtma masuk tm3 sya pulkam k rmh ortu krn mw lahiran dsna.tp suami tetep d tangerang krn krj,tp Alhamdulillah walaupun LDR an wktu tu g ngrsa gmn2 sich.krn da ortu,sdra2 yg bs bikin sya terhibur,g ngrsa sendiri. Skrng hamil ank ke2 Alhamdulillah dket suami,tm3 bawaanny pngen manja ma suami.klo tdr pngen ditemenin trs.klo suami hrs lembur krj rsany sedih bgt.pngenny buru2 dy plng

Baca lagi
5y ago

Keluar tetap nomer 1 ya bun