pernikahan

bunda, ada gak disini yang tinggal sama mertua tetapi jarang ngobrol sama mertua?

237 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pas awal2 nikah setahun jarang ngobrol mertua pun gitu klw gak di ajak ngomong duluan dy gmw ngobrol πŸ˜‚ tersiksa bgt q rasanya di rmh baru nikah sthn pun,judes bgt jutek gtu pas udh 3 thn skr udh mulai bun, q ngobrol, dan suka ngatur2 gtu ya maklum krn qt di rmh nya hrs imutin peraturannya dy, mw belanjabelinji aja suka di komenin apa2 segala di koment males bgt πŸ™ˆ ya kan bun,sampe q main sm anak aja kerjaannya main mulu dibilang gtu pdhl cm muterin komplek 🀣, dan sampe skr udh tau sifat nya gtu q lbh banyak diam n main sm anak aja... ngobrol seperlunya aja 😁 ya kali serumah gak pernah ngobrol kan gak enak... ngajak main di luar rmh males lama2 di rmh

Baca lagi

numpang jualan ya bundaa. Lagi ada PROMO ya ka .. Beli 1 GRATIS 1.. Buruan!! πŸ”₯πŸ”₯ Sebelum masa berlakunya habis ya.. Tampil Menawan dan Elegan tak Perlu Mahal ... !!! INI DIA KALUNG TITANIUM YANG LAGI TRENDS... Penasaran dengan kelebihan kalung titanium anti karat ini? Yuk, simak infonya lebih lanjut! β˜‘οΈ Tidak Berkarat β˜‘οΈ Harga Yang Relatif Terjangkau β˜‘οΈ Daya Tahan Yang Baik β˜‘οΈ Lebih Up-to-Date Kami menggunakan 100% bahan ANTI KARAT bukan Alloy atau Xuping tembaga dan sejenisnya. HATI2 HARGA MURAH TAPI BUKAN ORI TITANIUM DAN AKAN KARAT! WA : 085799803328

Baca lagi
Post reply image

saya bund. mertua saya baik tapi entah kenapa kalo saya berusaha ngobrol jawabnya singkat2 gitu kayak ogah2an jadi saya bingung sendiri mau ngomong apa lagi, hehe tapi kalo sama mantunya yg pertama (istri dari anak pertamanya yg kebetulan rumahnya jauh) dia antusias banget nimpalin obrolannya. kadang saya gak ambil pusing, tapi ada hari2 dimana saya sensi gitu deh, yaudahlah ya kita ga bisa merubah respon orang thd kita. yg penting saya dah berusaha ngajak ngobrol dan berusaha berbakti dg maksimal ke anaknya (suami saya). 😁

Baca lagi

saya maunya jarang ngobrol krna saya aslinya penyendiri, tp apa lah daya mertua suka banget ngobrol sm saya.. nanya n cerita trs wkwk yaudah jd saya suka candain aja deh.. bikin kue bareng aja lempar2an tepung kek bocil.. πŸ€£πŸ˜‚ dan kalo lg tinggal misah pasti dia ngehubungin trs.. nanya kabar, entah telp, sms, wa.. menurut saya ortu atau mertua itu sbnrnya mereka sangat butuh temen ngbrol yg mau mendengarkan unek2 n beban hidup mereka bun.. ya.. tp tetep saya kadang lbh suka menyendiri sesekali .. gak mau di ajak ngobrol dlu.. πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

sama kayak saya πŸ˜…

aku juga sempat tgl sma mertua pas suami msh tgl di mess, tpi terasa asing banget,,, yg d ajakin ngomong cmn anaknya aja,, pas ak ddk dkt mereka,,langsung diam,pernah juga sekali paginya sdah cucian 1 rmh sya yg cucikan semua, niatnya mau bobok siang tpi baru juga bobok mertua langsung taroh cucian d kursi dan ak bangun tekaget,,, krna bunyi gantungan baju.sejak itu suami sruh ak tgl d rmh kkq dlu untuk sementara, sampai dia jempt cuti baru jmpt aku.

Baca lagi

saya gak tinggal sam mertua . tapi kalo kerumh mertua saya pendiem .. klo gak di ajak.ngomong ya gk ngomong .. paling cuma ikut ngumpul2 aja , sambil dengerin mertua cerita2 . sambil senyam senyum . hbis nya bingung mau ngomong apa . takut salah .. jdi diem aja , jdi pendengarr .. trus saya juga sama org tua sendri jrg ngobrol . kebnyakan di kmarrr . ngomong seperlu nya .. tapi klo sama suami entah knpa nyerocooss teruss πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
4y ago

akuu jugaa gituu

Saya....waktu awal nikah tinggal sama mertua dan itu jarang bgt ngobrol kalo ngobrol pas mau makan aja selebihnya saya di kamar terus.abis males mau ngobrol apaan jg ga tau sedangkan mertua saya hobi bgt nonton gosip,reality show ga jelas,sinetron ga jelas mana nyambung sm saya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ akhirnya saya ga betah di rmh mertua pindah ke rmh orang tua sendiri dan nyaman tanpa gangguan apapun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

emang pekewuh klo istilah jawa..g enakan gtu lah klo jd satu ma mertua...sebaik apapun mertuanya...aq tggl 1.5th ja ma mertua...mreka baik tpi aq jd g enakan dan g bbas ja...akhirnya tep g nyaman jg lah...tpi y tep brusaha biasa ja ma mreka...nkh da 11th skrg y dah tggl drmh sndri mlh mertua apa2 ke saya...ni priksa sakit jg aq yg anter bkn suamiku...y lbh deket ja klo gak serumah mlh..hii

Baca lagi

saya bun.. mertua emang ngobrol terua tp saya nya bingung kadang kalo mau njawab hehe.. suami selalu nyuruh saya nemenin mertua ngobrol. tp giliran dirumah saya. suami ga pernah ngobrol sama ortu saya. dan kaya ga ada usaha buat ngobrol. jd diem diem an. ga adil siihhh. nyuruh istrinya tp sendirinya begitu.. tp yaaa ga papa lah.. namanya masih baru mungkin yaaaa

Baca lagi
4y ago

Sama banget Bun huhu

Aku banget . Awal awal nikah sih ngobrol . Pas udh ketauan kedok aslinya . Apalagi suka fitnah dan ngadu ke suami yg kaga" , dr situ udh jaga jarak . Kamarku dan suami di atas . Untung di atas semua komplit smp kulkas kompor perlengkapan dapur ada . Ngobrol klo ada suami itu pun saya cuma ikut nimbrung . Di ajak ngomong nyaut . Gak ya saya diem .

Baca lagi